В Самаре начал работу межрегиональный форум "Образование. Наука. Бизнес"

В четверг, 28 ноября, в ВК "Экспо-Волга" открылся VI межрегиональный форум-выставка "Образование. Наука. Бизнес". Мероприятие продлится три дня и поможет абитуриентам определиться с профессией, основываясь на своих способностях и требованиях специальности, узнать о предложениях учебных заведений и предприятий региона.

В этом году организаторы выставки подготовили насыщенную программу: каждый желающий сможет бесплатно пройти компьютерное тестирование, пообщаться с профессиональным психологом, попробовать свои способности в будущей профессии, узнать секреты успешных людей Самары и многое другое.

Экспозиция выставки объединяет ведущие учебные заведения Самарского региона. На стендах абитуриентам подробно расскажут о специальностях, условиях поступления, учебном процессе и карьерном росте. Ребята могут выбрать для себя оптимальный вариант.

Центральным мероприятием выставки станут "Проф-классы", разработанные учебными заведениями совместно с крупнейшими предприятиями региона. Посетив их, абитуриент сможет пообщаться с представителями вузов и предприятий, узнать все про обучение и даже поработать на профессиональной технике.

Каждый желающий может выполнить реальные задачи, которые решают в своей деятельности специалисты, так как именно практическое выполнение заданий помогает четко понять содержание профессии, определить свое призвание и сферу деятельности.

Учитывая пожелания всех участников выставки, в этом году перечень направлений будет расширен и упор сделан на самые востребованные и высокооплачиваемые профессии. Это аэрокосмический кластер, нефтехимия, машиностроение, строительство, которые на выставке представляют конкретные предприятия Самарской области - "ЦСКБ-Прогресс", "Авиакор", ОАО "Кузнецов", "Гидроавтоматика", ОАО "Волгоспецстрой", АвтоВАЗ и многие другие.

Своими планами и перспективами поделятся с молодыми участниками выставки руководители предприятий и организаций, ведущие специалисты, бизнесмены и успешные самарцы, которые смогли выстроить для себя оптимальную жизненную траекторию и готовы поделиться своим опытом с выпускниками школ, колледжей, техникумов и высших учебных заведений.

Выставка также представит учебную литературу и пособия, оборудование для проведения демонстрационных и лабораторных экспериментов, мебель, программное обеспечение.

По официальным данным, в 2012 г. выставку посетили около 6,5 тыс. абитуриентов. В нынешнем году ожидается еще больше посетителей. Только в первый день форума-выставки ее посетили не менее 3 тыс. гостей из Самарской области и соседних регионов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1