В самарских автобусах "НефАЗ" для безопасности пассажиров с 2014 г. установят видеорегистраторы, сообщает sgpress.ru.
В пятницу, 13 декабря, на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение об установке видеорегистраторов в общественном транспорте.
Начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД по Самаре Роман Данилин отметил, что с помощью них будут наблюдать за безопасностью пассажиров. Также камеры нужны для фиксации ДТП, в частности момента падения пассажиров и кондукторов. Посмотрев видео, инспекторы ДПС поймут, по чьей вине человек в салоне не смог устоять на ногах, по своей или водителя.
И.о. директора муниципального предприятия "Пассажиравтотранс" Алексей Попов рассказал, что первые камеры в салонах автобусов появятся в январе будущего года. Средства на их установку заложены.
В первую очередь "Пассажиравтотранс" оборудует видеорегистраторами автобусы "НефАЗ". По словам Алексея Попова, 95% падений происходит в машинах этой марки.
Он отметил, что тормозная система "НефАЗов" снята с грузового транспорта. При резком торможении автобус сразу встает на месте, и пассажиры не успевают сориентироваться и падают.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет