Полиция области до окончания праздников переходит на особый режим работы

Полиция Самарской области переходит на особый режим работы вплоть до окончания рождественских праздников. Правоохранители предпринимают меры по усилению охраны общественного порядка и маршрутов патрулирования, особенно в тех местах, где будут проводиться культурно-массовые мероприятия.

"Совместно с МЧС и Роспотребнадзором мы проводим проверку мест массовых гуляний и общеобразовательных учреждений на предмет антитеррористической безопасности, - рассказал замначальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Николай Рудаков. - Особенно тех объектов, где будут проводиться детские праздники".

Опасение полиции вызывает бытовое пьянство. Как отметил Николай Рудаков, люди гуляют в своих квартирах и, находясь в нетрезвом состоянии, могут совершить преступление.

"Полиция сейчас активно занимается выявлением объектов незаконной торговли алкоголем, - отметил Рудаков. - В период с 1 по 8 января этого года было составлено 134 протокола за нарушение правил торговли алкогольной продукцией, в будущем году мы будем работать в том же режиме".

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5