Сызранский "Пластик" открыл производство европейского уровня

Сегодня, 17 декабря, на сызранском ОАО "Пластик" был открыт новый участок по производству мелкогабаритных изделий методом литья пластмасс под давлением. Производство подобного масштаба и значения на предприятии создавалось во времена запуска завода. 28 новейших станков будут производить детали для интерьера, экстерьера и подкапотного пространства автомобилей.

В создании участка был реализован весь накопленный опыт предприятия в части инженерных, технических и производственных работ, а также осуществлен переход на европейский стиль организации производства.
Новый участок на "Пластике" удалось запустить в работу в короткие сроки – за один год. Поставку техники осуществил крупнейший мировой производитель литьевых машин – международная компания HAITIAN. Ее коммерческий директор Андрей Селезнев отметил, что сызранские партнеры оказались высокими профессионалами в своем деле, и выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество с ними будет продолжено.


Также контракт был заключен на поставку периферийного оборудования с итальянской фирмой MORETTO. Именно от этого производителя поступило лучшее инженерное решение по организации нового производственного участка.
В процессе проектирования были учтены основные требования к новому производству: высокая степень автоматизации и контроля всех процессов, безопасность и энергоэффективность. Именно поэтому была смонтирована централизованная система подачи гранул, позволяющая исключить ручной труд и потери материала, повысить культуру производства. Автоматической установкой распределения материала Dolphin, которая является "сердцем" системы, могут похвастаться только самые передовые предприятия отрасли.
Всего в штате нового участка 60 сотрудников основного персонала, которые уже прошли необходимое обучение. Обслуживающий персонал – слесари, электрики, транспортировщики – будут привлекаться с других участков по мере необходимости.
Присутствовавший на церемонии открытия участка региональный министр промышленности и технологий Сергей Безруков выразил уверенность в том, что новый проект послужит толчком в развитии "Пластика" и всего города. АвтоВАЗ сегодня ориентируется на европейского и азиатского поставщика автокомпонентов, как производителей наиболее качественного продукта. Сызранский завод, оснащенный европейским оборудованием и технологиями, сможет на равных конкурировать с иностранными компаниями.
"Заказчику нужен новый уровень производства и качества продукции, - продолжил слова министра президент ГК "Криста", депутат Самарской губернской думы Владимир Симонов. - И мы теперь такой уровень можем обеспечить. Перед нами открываются широкие перспективы сотрудничества с такими фирмами, как Nissan, Renault, Toyota, Volkswagen".
Глава администрации Николай Лядин подчеркнул, что выход предприятия на европейский уровень благотворно скажется и на ситуации в городе – появятся новые современные рабочие места, повысится наполнение бюджета, что позволит более эффективно выполнять социальные программы.
Председатель сызранской думы Сергей Ананьев отметил, что заводчане идут в русле последнего президентского послания. Ведь Владимир Путин отметил, что обеспечить продолжение экономического роста в современном мире можно только с выходом на новый технологический уклад. На "Пластике" эта задача реализуется.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Людмила Егорова 31 марта 2015 15:21 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А сейчас так вообще поговаривают, что он хочет детей кормить... И хватает же совести у людей? Дети—это святое, к ним вообще только проверенных людей и компании можно подпускать!!!

Andrey Vasilev 31 марта 2015 11:20 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А почему его просто не посадят? Столько этот Шокин наворовал и на свободе. ОК?

Светлана Жваликовская 31 марта 2015 08:28 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

Этот Шокин ушел из питания Москвы с большим скандалом, про него ходило тогда много слухов и сплетен, не знаю только сплетни ли это. Но люди постоянно высказывали недовольство питанием.

Максим Попов 20 января 2015 17:38 Саратовский "Волгомост" задолжал самарской компании 29,4 млн руб. за металлопродукцию

А за каким х.ром на такую сумму без оплаты поставляли железки? Видать кто то откаты брал

Thought Mind 01 сентября 2014 20:54 "КОШЕЛЕВ-проект" отпраздновал очередной День рождения

это проблема постоянная! ну понятно 9 мая не переносимый праздник! но остальные можно в субботу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5