Средняя зарплата педагогов детсадов за три года выросла вдвое

За три года средняя зарплата педагогических работников детских садов выросла более чем в два раза и сейчас составляет порядка 17 тыс. рублей. Такие данные были озвучены 24 декабря на общегородском собрании с родителями дошкольников, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Дмитрий Азаров, проводивший мероприятие, подробно рассказал о работе городской администрации по сокращению очереди в детские дошкольные учреждения.

За три года в детсадах было открыто почти 13 тыс. мест, из которых более 6 тыс. - только в 2013 году. В этом году также впервые за 20 лет началось строительство сразу шести детских садов. В 2014 г. планируется полностью закрыть вопрос очередности детей в возрасте от трех до семи лет.

На сегодняшний день охват дошкольным образованием в Самаре составляет 82%.

В то же время из-за создания все большего количества мест в детских садах доля расходов на сферу дошкольного образования за последние годы выросла на 1,5 млрд руб. и сейчас составляет почти 2,5 млрд. Большая часть идет на заработную плату.

Родители обратились с просьбой открыть дополнительные группы для детей - инвалидов по слуху. По словам руководителя департамента образования Надежды Колесниковой, уже принято решение об открытии таких групп в детском саду №5, в котором работают соответствующие специалисты.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5