В Самаре наградили инспектора ДПС, которого нарушитель во время задержания протащил на капоте автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Напомним, в ночь с 7 на 8 января на пересечении улиц Тушинской и Аэродромной в Самаре сотрудники ДПС остановили автомобиль Opel Corsa. В ходе беседы с водителем инспектор усмотрел у мужчины признаки наркотического опьянения. При проверке по информационным базам Госавтоинспекции установлено, что водитель остановленной машины в ноябре 2013 г. лишен права управления транспортными средствами за отказ пройти медосвидетельствование.
Полицейский предложил нарушителю проследовать в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования, но водитель сел в свой автомобиль, заблокировал двери и, наехав на инспектора ДПС, начал движение по ул. Аэродромной в сторону ул. Промышленности. Инспектор оказался на капоте.
Несколько секунд машина двигалась вместе с полицейским, после чего он выстрелил из табельного оружия (ПМ - 9 мм) в сторону переднего левого колеса. После выстрела напротив дома №104 по ул. Аэродромной правоохранитель упал с иномарки.
По результатам медицинского освидетельствования, в крови 34-летнего водителя Opel Corsa не обнаружено следов алкоголя и наркотиков. Стоит отметить, что экспертизу правонарушителю сделали не сразу, а лишь спустя два дня, когда состояние его здоровья стабилизировалось.
По словам источника в больнице им. Пирогова, в момент происшествия водитель мог находиться под воздействием спайса, для обнаружения которого нет теста.
В ходе задержания нарушителя инспектор ДПС травмировал руку. За достойную службу младший лейтенант Александр Разин награжден нагрудным знаком МВД России "За отличную службу в МВД" II степени.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????