В Самаре в областной библиотеке 16 февраля состоится Литературный бал по мотивам романа Толстого "Война и мир". Гости ожидаются к 18 часам.
Организаторы собираются воспроизвести бал дебютанток XIX века: на дамах будут платья в стиле "ампир", кавалеры - во фраках или военных мундирах. На вечере состоятся театрализованные постановки сцен из романа "Война и мир" и выступления самарских музыкантов.
Для тех, кто не участвует в танцевальных постановках, действует облегченный дресс-код: вечерний наряд для дам и строгий костюм для их сопровождающих. Гости бала будут танцевать полонез, менуэт, вальс, а также участвовать в модных играх того времени.
Для гостей разработана специальная программа, включающая в себя изучение танцев, обучение светскому этикету и семинары по истории костюма.
Последние комментарии
великолепные книги супер
Замечательный человек! Таких бы поболе.
Прекрасно и замечательно, других слов нет!
Спасибо
А ведь мозг некоторых (скорее, его отсутствие) заставит туловище пойти на эту "лекцию".