Прокуратура добивается ликвидации незаконно установленных рекламных конструкций на ул. 22-го Партсъезда

Прокуратура Промышленного района Самары в ходе проверки установила, что ООО "Метро-Медиа" установило напротив дома №43 по ул. 22-го Партсъезда в Самаре пять рекламных щитов размером 3х6 м с нарушениями требований ГОСТа, что создает угрозу безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как оказалось, конструкции разместили без разрешения на установку.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора "Метро-Медиа" административные дела по четырем статьям: "Установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения и с нарушением требований технического регламента", "Самовольное занятие земельного участка или использование без оформленных в установленном порядке документов", "Самоуправство" и "Самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования".

Кроме того, в адрес директора ООО прокуратура района внесла представление об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2