В Самарской области морозная погода задержится на неделю

В области морозная погода задержится на неделю. В Самаре температура воздуха уже опустилась до -9°C. К ночи морозы усилятся.

Как сообщает Приволжское УГМС, в ночь с 22 на 23 февраля в регионе ожидается мороз до -15...-20°C. Днем будет немного теплее, до -10°C.

В воскресенье, 23 февраля, синоптики обещают погоду уже за двадцать ниже нуля, местами до -30°C. Днем до -18°C.

В понедельник, 24 февраля, сохранится морозная обстановка.

Специалист ведомства Анна Кулагина объясняет внезапное похолодание приходом в регион антициклона.

"После продолжительно теплой погоды, которую из Атлантики приносили циклонические вихри, в предстоящие сутки, да и в последующие дни, погоду в губернии будет формировать холодный антициклон, - отметила синоптик. - Он вторгается на восток европейской территории России вслед за холодным фронтом из северных районов Урала. Установится холодная погода при отсутствии осадков. Малое количество облаков при этом будет усиливать ночные морозы, в дневное же время воздух будет значительно прогреваться".

По сведениям Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в третьей декаде февраля ожидается на 1°C ниже средней многолетней величины. Морозы задержатся в области на неделю.

По прогнозу, до 27 февраля сохранится температура воздуха ночью до -15...-18°C. Потом начнет постепенно теплеть.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2