Геннадий Кулаков продаст свой пакет акций "Авиаагрегата" "Ростеху"

Фото:

Экс-руководитель ОАО"Авиаагрегат" Геннадий Кулаков продаст подконтрольный ему пакет в 10,18% голосующих акций компании структурам "Ростеха", сообщает "Самарское обозрение" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным собеседника, несмотря на то что изначально Кулаков хотел за свой пакет 400 млн, в итоге сумма сделки составит 25-30 млн рублей. Источник предположил, что одним из условий сделки со стороны бывшего директора завода мог быть отказ от его уголовного преследования со стороны основного владельца предприятия - холдинга "Авиационное оборудование" (входит в состав "Ростеха").

Сделка будет завершена в середине марта, утверждает собеседник издания. Он также не исключил, что впоследствии "Ростех" продаст пакет другому совладельцу предприятия, главе холдинга "Техоборонпром" Алексею Леушкину.

Напомним, Геннадий Кулаков возглавлял ОАО "Авиаагрегат" с 2001 по 2011 г., а до сентября 2012 г. входил в состав совета директоров завода. Весной 2012 г. экс-гендиректор стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по заявлению преемника Кулакова Юрия Мясникова. В заявлении шла речь о продаже имущественного комплекса из 17 объектов недвижимости.

Бывшего топ-менеджера обвинили по двум статьям УК РФ - ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ущерб от его действий был оценен в 44,5 млн рублей.

По информации "Самарского обозрения", все это время представители "Ростеха" и Кулаков вели переговоры о выкупе акций. Более сговорчивым Кулакова сделало решение совета директоров предприятия, состоявшегося в августе 2013 года. Совет утвердил проведение дополнительной эмиссии акций предприятия на сумму 518,9 млн рублей. Геннадию Кулакову для сохранения своих позиций предстояло инвестировать в капитал "Авиаагрегата" свыше 50 млн рублей.

Эмиссия должна была завершиться в самом начале 2014 года, однако 19 февраля совет директоров "Авиаагрегата" принял решение о переносе сроков завершения допэмиссии на июнь.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Владимир Герасимов 13 августа 2018 15:44 РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием самолета "Рысачок"

Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.

Евгения Степанова 21 февраля 2018 13:26 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.

Виктор Морозов 20 февраля 2018 17:42 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2