ООО "Альянс" обратилось в региональное УФАС с жалобой на действия администрации Новокуйбышевска. Компания требует отменить аукцион на аренду участка земли по ул. Свердлова, предназначенного под жилое строительство, сообщает официальный сайт ведомства.
Согласно материалам жалобы, проведение аукциона запланировано на 3 июня. При этом администрация якобы некорректно указала параметры арендуемого участка. "Согласно п.11 извещения о проведении аукциона сведения об обременении участка отсутствует. Однако в том же пункте извещения указано, что на площадке находится объект незавершенного строительства – жилой дом, что само по себе является обременением", - сказано в жалобе.
По мнению заявителя, администрация должна была сообщить, кто является собственником дома, и имеет ли объект госрегистрацию. "Непредоставление сведений ущемляет права ООО "Альянс" как участника аукциона", - сообщается в жалобе. Заявитель требует провести по факту жалобы проверку и отменить аукцион.
Региональное УФАС 30 мая приняло жалобу к рассмотрению.
Последние комментарии
Совсем всё уже хотят загубить, столько развалин по Самаре сноси и строй, нет надо природу загубить...
Рядом с онкоцентром жить бы не стала ни за какие коврижки. Место с очень тяжелой энергетикой.
Попытка узаконить самострой. Где Прокуратура?
Надеюсь с обременением)
Слило правительство Дом печати Шаповалову, государство не заинтересовано приобретать за бесценок такие здания и землю. ЯРКИЙ ПРИМЕР СЛИЯНИЯ "БИЗНЕСА" И "ВЛАСТИ". ПРОЦВЕТАЙ ШАПОВАЛОВ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, А,ГЛАВНОЕ, ЗА СЧЕТ ЗАРПЛАТЫ ЛЮДЕЙ. ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ.