Глава региона высоко оценил работу перерабатывающих предприятий Алексеевского района

Глава региона высоко оценил работу перерабатывающих предприятий Алексеевского района Глава региона высоко оценил работу перерабатывающих предприятий Алексеевского района
Фото:

В понедельник, 28 июля, врио губернатора Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Алексеевский район посетил предприятие ИП Ольхов С.Е. в поселке Ильичевский. С 2002 года здесь производят хлеб и хлебобулочные изделия.

Первую партию, состоящую всего из 168 булок, выпускали на старом оборудовании. А сегодня предприятие производит около 2 т хлеба и хлебобулочных изделий в сутки. В цехах установили современные газовые печи, тестомесы, тестоотделители, багетоформирующие машины, расстоечные шкафы и другое оборудование. При этом перечень производимой продукции увеличили до 20 наименований.

Глава предприятия Сергей Ольхов показал руководителю области цеха замеса теста и формовки, а также проводил на новое производство, которое открыла его супруга. Оно появилось в соседнем с хлебопекарней крыле в 2011 г. и занимается производством мясных полуфабрикатов. Здесь делают пельмени, вареники, манты и многое другое.

Все наименования производят по большей части из собственного сырья. Сейчас в хозяйстве имеется 120 голов свиней и 30 голов крупного рогатого скота. Реализовать проект удалось благодаря поддержке областного правительства - предприниматели выиграли соответствующий грант.

Здесь же свою продукцию главе региона представили и другие предприниматели района. Николай Меркушкин обратил внимание на ООО "Молокозавод "Алексеевский" и поинтересовался объемами выпуска продукции. Выяснилось, что завод перерабатывает около 6 т молока в сутки, собираемого у населения.

В 2006 г. предприятие закрывалось, но производство устояло, поскольку его постоянно обновляли и увеличивали ассортимент. Сейчас молокозавод выпускает ряженку, творог, сыры, причем продают их не только в самом Алексеевском районе, но и в Самаре, Чапаевске, Отрадном и Кинеле.

Николай Меркушкин высоко оценил работу завода: "Такой небольшой объем, зато внушительный перечень продукции. Молодцы". Он также поинтересовался стоимостью продукции молокозавода. Выяснилось, что литр молока стоит 25-27 рублей.

Рядом со зданием хлебопекарни Николай Меркушкин встретил жителей села, которые рассказали ему, что ИП Ольхов С.Е. выступает спонсором на всех мероприятиях с. Самовольно-Ивановка и поддерживает социально незащищенные семьи. "Без него просто бы не выжили", - рассказали они Николаю Меркушкину.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3