Николай Меркушкин представил в облизбирком подписи, необходимые для официальной регистрации в качестве кандидата

Николай Меркушкин представил в облизбирком подписи для официальной регистрации в качестве кандидата Николай Меркушкин представил в облизбирком подписи для официальной регистрации в качестве кандидата
Фото:

Во вторник, 29 июля, Николай Меркушкин представил в избирательную комиссию региона документы, необходимые для официальной регистрации в качестве кандидата на пост главы Самарской области. Он сдал 279 подписей депутатов и глав муниципальных образований для  прохождения так называемого "муниципального фильтра".

Напомним, по законодательству, участники предвыборной гонки должны представить в избирком минимум 266 подписей, максимум 279 подписей в свою поддержку.

Председатель облизбиркома Вадим Михеев и его заместитель Алексей Солдатов, ознакомившись с документами, представленными Николаем Меркушкиным, сделали вывод, что пакет полный.

Кроме того, Вадим Михеев сообщил, что один из кандидатов на пост губернатора сегодня снял свою кандидатуру с выборов - это представитель партии Мира и Единства Сергей Цюпко. В заявлении экс-кандидата сказано, что он принял решение снять свою кандидатуру в пользу Николая Меркушкина, поскольку главу региона поддерживает президент России Владимир Путин.

"Нам всем сегодня, как никогда, необходимы мир, единство и сплоченность вокруг главы государства, необходимо помочь ему укрепить суверенитет и независимость России", - сказано в заявлении Цюпко.

"Партия Мира и Единства активно поддерживает президента. Они ссылаются на то, что Владимир Владимирович Путин поддержал меня на выборах, а также впервые приезжал 21 июля с рабочим визитом в Самару.  В связи с этим они не могут вести двойную игру и поддерживают меня на выборах", - прокомментировал СМИ решение этой партии Николай Меркушкин.

Что касается сбора подписей в свою поддержку, то на этом этапе избирательной кампании никаких проблем у главы региона не возникло, поскольку у партии "Единая Россия", которая его выдвинула на выборы, есть представители по всей Самарской области. "Можно было собрать подписей в 3-5 раз больше, но такой необходимости не было", - заявил глава региона. - Все шло в плановом порядке".

Облизбирком, по закону, имеет право проверить все представленные кандидатами документы, включая подписи, в течение 10 дней с момента подачи.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3