Николай Меркушкин: "Удорожание объектов происходит из-за непрофессионализма"

Николай Меркушкин: "Удорожание объектов происходит из-за непрофессионализма" Николай Меркушкин: "Удорожание объектов происходит из-за непрофессионализма"
Фото:

В четверг, 31 июля, врио губернатора Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Исаклинском районе Самарской области. Посещение северо-восточного района губернии началось с ознакомления со строящимся в Исаклах физкультурно-оздоровительным центром.

Как пояснил главе региона глава муниципального образования Валерий Ятманкин, строительство ФОКа было начато еще в 2006 г., однако в связи с финансовым кризисом в 2008 г. было приостановлено. Сейчас работы продолжаются в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта на 2014-2018 гг.".

Завершаются работы по строительству первой очереди объекта, которая включает в себя универсальный и тренажерный залы, административные и тренерские помещения. В рамках строительства второй очереди предполагается возведение футбольного стадиона.

Николай Меркушкин поинтересовался стоимостью строительства первой очереди. Как пояснил Валерий Ятманкин, она составляет 126,5 млн рублей, и предложил главе региона пройти внутрь здания.

Осмотрев помещения спорткомплекса, Николай Меркушкин сразу высказал ряд критических замечаний. "Цена явно завышена: подобный объект стоит порядка 74-75 млн рублей, но никак не 126 млн рублей", - резюмировал руководитель области. По словам Валерия Ятманкина, удорожание строительства вызвано тем, что под ФОКом был обнаружен родник, и здание пришлось укреплять.

Серьезные нарекания вызвали у Николая Меркушкина и конструктивные особенности здания комплекса. "Невооруженным глазом видно, что универсальный зал нестандартный. Вы не сможете здесь провести соревнования по минифутболу, так как зал не будет соответствовать требованиям техники безопасности", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Кроме того, глава региона обратил внимание на неэффективное использование площадей ФОКа. По мнению руководителя области, здесь можно было бы разместить зал для борьбы, боксерский ринг. Однако в силу конструктивных особенностей сделать это теперь нельзя.

"Пока мы не научимся работать профессионально, у нас так и будет постоянное удорожание объектов", - подвел итог Николай Меркушкин и поручил, по возможности, устранить недоработки, в частности, переделать центральный вход в спорткомплекс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3