Самарский район возглавил Максим Харитонов

С понедельника, 4 августа, к обязанностям главы Самарского района приступил Максим Харитонов. На оперативном совещании глава Самары Дмитрий Азаров представил его руководителям структурных подразделений городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, прежний глава района Александр Моргун продолжительный период времени руководил сразу двумя районами. Дмитрий Азаров, представляя нового главу Самарского района Максима Харитонова, поблагодарил Александра Моргуна за эффективную работу и сегодня поручил сосредоточиться на решении вопросов вверенного ему Куйбышевского района.

Максиму Харитонову поручено  сконцентрироваться на ходе ремонтных работ на территории, подготовке к отопительному сезону, взять на контроль вскрытия на коммунальных сетях. Также новому руководителю Самарского района предстоит провести огромную работу в рамках программ преобразований района к чемпионату мира 2018 года.

"Самарский район - очень сложный. Он небольшой по площади и численности населения, но один из самых проблемных в связи с тем, что там сосредоточен старый жилой фонд. Александру Викторовичу в напряженных, порой боевых условиях удалось достичь серьезных изменений в районе, запущен целый ряд перспективных стратегических проектов, - отмечает Дмитрий Азаров. - Александр Викторович продолжительный период возглавлял два района. Понятно, что это очень непростая задача. Я хочу поблагодарить его за то, что этот эксперимент пройден успешно. Теперь мы знаем, что у нас есть возможности и резервы такой оптимизации управленческой модели".

Максим Харитонов с 1999 г. имеет опыт работы на руководящих должностях в органах муниципальной и государственной власти (в том числе 2008-2010 гг. - в правительстве Самарской области). С 2012 г. занимался научной деятельностью и занимал пост проректора по экономике и финансам Самарской академии государственного и муниципального управления.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31