Руководитель области: "Санкции в перспективе позитивно скажутся на экономике страны"

Руководитель области: "Санкции в перспективе позитивно скажутся на экономике страны" Руководитель области: "Санкции в перспективе позитивно скажутся на экономике страны"
Фото:

В пятницу, 15 августа, Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Сергиевский район встретился с жителями муниципального образования.

В холле районного дворца культуры главу региона уже ждали местные жители, которые обратились к Николаю Меркушкину со своими проблемами. Так, 88-летняя Мария Жилина остро нуждается в улучшении жилищных условий: в доме у пенсионерки проседает фундамент, течет крыша, зимой женщина замерзает. Руководитель области в срочном порядке поручил решить этот вопрос.

Встреча началась для Николая Меркушкина с приятной обязанности: глава региона вручил сертификаты на получение социальной выплаты в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы" и гранты на поддержку начинающих фермерских хозяйств.

Вера Вертянкина от имени всех грантополучателей поблагодарила Николая Меркушкина, областные и муниципальные власти за поддержку. "Государство оказывает существенную поддержку крестьянско-фермерских хозяйств. В селе наконец-то начали появляться рабочие места, и мы будем делать все, чтобы увеличивать объемы сельскохозяйственной продукции", - сказала она.

Николай Меркушкин заметил, что в Самарской области для поддержки сельских территорий реализуется еще множество программ, работают другие формы господдержки. "Государство помогает встать на ноги, чтобы наша страна шаг за шагом двигалась вперед. Мы постепенно станем конкурентоспособными, и никакие западные санкции нам не навредят", - сказал глава региона.

Руководитель области поделился своими впечатлениями от визита в Сергиевский район. "Здесь местные власти очень многое делают, проблемы стоят не так остро, как в других муниципалитетах", - сказал глава региона. Особо Николай Меркушкин выделил строительство суперсовременного комплекса по переработке мяса птицы, который будет отвечать самым высоким мировым стандартам.

Объяснил Николай Меркушкин и причины, побудившие его пойти на досрочные выборы губернатора. Главная причина: эти выборы должны показать, что жители области стали более активными, готовы объединиться и вместе с властью работать над решением  проблем, которые копились в Самарской области десятилетиями. Решить их без поддержки федерального центра невозможно.

"В Самару впервые приезжал Владимир Владимирович Путин, он протянул нам руку, он уверен, что Самарская области должна вернуть свои лидерские позиции. Но эта помощь будет нам оказана, если мы повернемся к власти лицом, и эти выборы покажут, готовы ли жители нашей области сделать этот шаг", - подчеркнул Николай Меркушкин и предложил перейти к вопросам.

Председатель местного совета ветеранов Людмила Поветаева в первую очередь поблагодарила главу региона за поддержку пенсионеров и задала вопрос, который волнует абсолютно всех жителей области: повлияют ли санкции, как европейские, так и российские, на обеспечение региона сельскохозяйственной продукцией и не вырастут ли цены на продукты питания.

"Я полностью поддерживаю позицию президента страны. Россия близка к тому, чтобы прокормить себя самой. В перспективе санкции позволят нарастить объемы сельхозпродукции и позитивно скажутся на экономике страны", - сказал Николай Меркушкин. Говоря о ценах, глава региона заверил, что уже созданы комиссии, которые займутся мониторингом и будут противодействовать необоснованному их завышению.

Староста села Калиновка Анатолий Ананский рассказал главе о проблеме с водоснабжением в его родном селе. Николай Меркушкин сообщил, что эта проблема изучается как областными, так и местными властями. Как пояснил руководитель области, в Калиновке появится новый микрорайон на 211 домов, строится современный комплекс по переработке мяса птицы. "В ближайшее время будет найден наиболее эффективный способ наладить водоснабжение на вашей территории", - сказал глава региона.

Жительница сельского поселения Кутузовский Антонина Сабельникова поблагодарила Николая Меркушкина за масштабный ремонт дорог. "Невооруженным глазом видно, что ситуация с дорогами меняется в лучшую сторону", - сказала она и попросила обратить внимание на состояние дорог в малых населенных пунктов. Глава региона заверил, что изучит этот вопрос.

Николай Меркушкин поддержал инициативу члена местного родительского общества Елены Климовой о создании специальной программы по замене устаревшей мебели в школах Самарской области.

В ходе встречи глава региона заверил ее участников, что будут отремонтированы сельские дома культуры в селах Воротнее и Спасское, построена дорога к участкам, где ведут строительство индивидуальных домов многодетные семьи в Сергиевске.

Кроме того, Николай Меркушкин пообещал главе сельского поселения поселка Серноводск, что власть окажет поддержку уникальному курорту "Сергиевские минеральные воды". А в следующем году в Сергиевском районе начнется строительство крытого ледового катка.

Завершилась встреча для Николая Меркушкина приятным сюрпризом: команда юниоров из Сергиевска заняла первое место в зональном турнире всероссийских соревнований "Кожаный мяч" и теперь представляет Приволжский федеральный округ на финальных играх в Краснодаре. Игрок сергиевской команды Антон Варнов вручил главе региона копию кубка за победу в турнире ПФО.

"Видно, что в Самарской области появился настоящий лидер. Уверен, что и Сергиевский район будет двигаться вперед с таким руководителем", - подвел итог встречи один из жителей.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31