Участники благотворительного проекта "Поколение Маугли" смогут сыграть со звездой

На сайте www.dobroedelo.mts.ru стартовал конкурс "Играй со звездой". Дети со всего Поволжья в режиме онлайн смогут разыграть диалоги из известных литературных произведений вместе с популярными артистами - Константином Хабенским, Алексеем Кортневым и Эльмирой Калимуллиной.

Конкурс "Играй со звездой" проводится в рамках благотворительного проекта "Поколение Маугли", который компании МТС реализует совместно с СТС Медиа и Фондом Константина Хабенского.

Школьники и студенты смогут выступить в актерском тандеме с известнейшими артистами на сайте www.dobroedelo.mts.ru: на специальном разделе сайта можно вступить в виртуальный диалог по сценам из одной из четырех сказок - "Золушка", "Алиса в Стране чудес", "Капризная принцесса", "Заяц и еж" или спектакля "Поколение Маугли". С помощью веб-камеры пользователи смогут записать видеореплики, которые затем автоматически будут смонтированы в диалог с одной из звезд. Выбранные сцены просты и понятны для самых маленьких детей, а не забыть текст реплик помогают всплывающие титры. После записи готовые работы появляются в галерее конкурса в течение часа, ими можно поделиться в социальных сетях.

"Подобные упражнения являются классическим инструментом обучения в наших творческих студиях, - отметил Константин Хабенский. - Помимо развития артистизма, преодоления застенчивости, отработки реакции на поведение партнера, диалоги между профессиональными артистами и обычными ребятами позволяют нашим подопечным увидеть и прочувствовать свой уровень и воочию понять, к чему нужно стремиться. Я очень рад, что сегодня мы можем подарить всем детям нашей страны возможность продемонстрировать свои умения в паре с настоящими актерами. Конкурс просто замечательный и крайне увлекательный".

Конкурс продлится до декабря 2014 года. Затем жюри, в которое входят известные деятели искусств Константин Хабенский, Василий Лановой, Айнур Сафиуллин, Алексей Кортнев, Сергей Чекрыжов и Никас Сафронов, выберут лучшие работы. Оцениваться будут как артистические данные участников, так и оригинальность подхода к записи своей роли - продуманность декораций, костюмов, грима.

Ежемесячно в рамках конкурса жюри выберет лучшие работы и наградит юных актеров ценными призами от партнера проекта сети магазинов "Детский мир".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31