Глава региона: "К 2017 году инфраструктура к чемпионату мира должна быть готова"

Глава региона: "К 2017 году инфраструктура к чемпионату мира должна быть готова" Глава региона: "К 2017 году инфраструктура к чемпионату мира должна быть готова"
Фото:

Во вторник, 19 августа, в УК "МТЛ-Арена" кандидат на пост губернатора Николай Меркушкин проводит встречу с жителями Октябрьского района Самары. Зал, рассчитанный более чем на 2 тыс. человек, переполнен.

"Жители Октябрьского района - думающие и инициативные. Район имеет свою специфику, отличается сплоченностью. Надеемся, что и на выборах главы региона вы покажете свою организованность и консолидацию", - заявил в начале встречи секретарь реготделения "Единой России" Александр Фетисов.

Николай Меркушкин, обращаясь к самарцам, рассказал, почему он принял решение идти на досрочные выборы: "В 2018 г. нам надо принимать чемпионат мира по футболу. Если бы выборы были плановыми, то последний летний сезон подготовки к чемпионату ушел бы на предвыборную кампанию. Поэтому мы решили провести выборы сейчас".

Глава региона отметил, что Самаре нужно крайне тщательно готовиться к чемпионату мира. "До сих пор не исключено, что принимать чемпионат будут 8 городов. Поэтому нам очень важно сделать все, чтобы к 2017 г., когда FIFA будет инспектировать города-участники, нам нужно быть к этому полностью готовыми", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Он добавил, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 в течение ближайшего года начнется реализация программы по обучению иностранным языкам. "Во время проведения матчей мирового первенства в Самаре будут тысячи, десятки тысяч гостей. И нам надо учиться разговаривать на их языке для того, чтобы обеспечить им достойный прием", - пояснил Николай Меркушкин.

Глава региона также рассказал, что на предстоящих выборах жителям области стоит показать, что общественное мнение в Самарской области постепенно меняется. "На федеральном уровне существует мнение, что в Самарской области активное протестное голосование и большой процент тех, кто просто не ходит на выборы, даже если их удовлетворяет власть. Однако за два года количество голосующих "против" и игнорирующих выборы существенно снизилось, и теперь оно ниже, чем в среднем по России. Это одна из причин, почему в Самару впервые за 15 лет приезжал президент России Владимир Владимирович Путин", - заявил Николай Меркушкин.

Руководитель области уверен, что чем больше людей придет на выборы, тем больший ресурс будет иметь Самарская область в глазах федеральной власти. "Ресурсы нам нужны: нам еще много чего надо сделать. У нас и так отрицательное сальдо миграции. Чтобы люди не уезжали, надо, чтобы тут, дома, было лучше, чем там, куда люди собираются переехать", - подчеркнул Николай Меркушкин. По его мнению, для того чтобы успешно конкурировать с другими регионами, нужно, чтобы 80-90% населения были вовлечены в политические процессы.

Глава региона рассказал о том, что федеральный бюджет может перечислить Самарской области бюджетный трансферт размером около 60 млрд рублей на четыре-пять лет. "Я попросил  президента Владимира Владимировича Путина помочь нашей области", - напомнил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31