Глава региона: "Ледовый дворец в Новокуйбышевске будет открыт в конце 2015 года"

Фото:

В среду, 20 августа, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин с рабочим визитом находится в Новокуйбышевске. В рамках поездки глава региона принял участие в закладке памятного камня в основание строительства крытого катка с искусственным льдом в районе озера Сакулино.

Посмотреть на историческое событие в жизни города (новый спортивный объект станет первым ледовым дворцом в Новокуйбышевске) собралось несколько десятков новокуйбышевцев.

Напомним, строительство спортивных объектов является одним из главных направлений деятельности областного правительства: только на прошлой неделе в Отрадном была введена в строй ледовая "Роснефть-Арена", в ближайшие недели в Самаре будут завершены работы на "Ипподром-Арене", где будут располагаться универсальный спортивный зал и ледовый каток.

Готовится к открытию и новый зал в "МТЛ-Арене", лед которого станет основным для профессиональных хоккейных команд и фигуристов до тех пор, пока не будет построен новый ледовый дворец на 10 тыс. зрительных мест с четырьмя ледовыми площадками на месте Дворца спорта ЦСК ВВС в областном центре.

Скоро начнутся работы по строительству ледовых катков в Сызрани, Чапаевске, Жигулевске. В планах региональных властей - строительство универсальных залов и крытых ледовых катков во всех райцентрах и городах Самарской области.

Кроме того, ведется активное строительство малых открытых спортивных площадок. Только за последние два года в эксплуатацию было введено более 60 таких спортобъектов.

Глава города Андрей Коновалов рассказал Николаю Меркушкину о проекте ледового дворца. Ледовая арена будет рассчитана на 700 стационарных и 800 дополнительных мест. Стоимость работ составит 260 млн рублей, причем 100 млн рублей выделит ОАО "НК "Роснефть".

Ознакомившись с проектом, глава региона высказал ряд замечаний. Так, по мнению Николая Меркушкина, необходимо приподнять фасад здания, что придаст ледовому дворцу более торжественный вид.

"Сегодня в Новокуйбышевске знаменательный и необычный день: было открыто новое производство на нефтеперерабатывающем заводе, заложен первый камень в основание универсального физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, сейчас все мы присутствуем на старте строительства ледового дворца", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона заверил присутствующих на церемонии, что опробовать лед можно будет уже через год. Руководитель области подчеркнул, что каток будет открыт как для спортсменов, занимающихся хоккеем и фигурным катанием, так и для массового катания на коньках. В ледовом дворце можно будет проводить не только спортивные мероприятия, но и всевозможные концерты и шоу-программы.

"Это очень важное событие для Новокуйбышевска. Создаются условия, чтобы молодежь оставалась в родном городе, работала на его благо. Мы должны вырастить поколение здоровых людей, настроенных на позитив и созидание", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31