Николай Меркушкин: "Важно, чтобы жители Сызрани продолжали традиции и гордились своим городом"

Фото:

В субботу, 23 августа, жители третьего по величине города губернии отмечают традиционный праздник "Сызранский помидор". В этот же день в городе проходит гала-концерт международного фестиваля духовых оркестров "Серебряные трубы Поволжья".

Это красочное мероприятие, в котором участвуют не только жители Самарской области, но и многочисленные гости из соседних регионов, а также приглашенные гости из Франции, посетил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Обращаясь ко всем его участникам, глава региона отметил, что это чрезвычайно важный праздник в жизни города.

"Сегодня мы все вместе отмечаем необычный праздник, аналогов которому нет ни в одном городе страны, - "Сызранский помидор". Я поздравляю всех и обязательно попробую ваш знаменитый продукт, который так славится своим вкусом. Выражаю благодарность производителям сызранских помидоров и всем тем, кто сегодня демонстрирует свое мастерство. Важно и дальше продолжать эти славные традиции, важно, чтобы сызранцы гордились своим городом", - отметил Николай Меркушкин.

Он напомнил, что когда-то этот город на Волге был центром губернии и сегодня развивается с новой силой: "Вместе мы смогли многое сделать для города. Главное - чтобы Сызрань была привлекательна для молодежи и здесь создавались новые рабочие места".

Участники мероприятия в знак благодарности преподнесли главе региона корзину с главным символом праздника.

Отметил изменения, которые произошли в муниципалитете, и президент международной федерации "Еврооркестрии" Клод Револьт: "Я давно люблю Россию, уже 18 лет мы сотрудничаем с фестивалем "Серебряные трубы Поволжья". В последние годы количество участников и гостей фестиваля увеличивается".

Он пожелал Николаю Меркушкину, прежде всего, сил для того, чтобы он и дальше развивал Сызрань и весь Самарский регион.

В продолжение праздника глава региона и глава администрации города Николай Лядин положили в специально заготовленную банку 14 помидоров - ровно столько лет в Сызрани славят свой знаменитый продукт. В знак благодарности Николай Меркушкин вручил памятные подарочные часы губернатора с символикой Самарской области Клоду Револьту.

Продолжился праздник музыкой и танцами на центральных улицах города. Для гостей вкусного праздника "Сызранский помидор" работала ярмарка товаров народного творчества и местных экологически чистых и здоровых продуктов.

Одна из жительниц Сызрани Антонина Лялина рассказала Волга Ньюс, что за последнее время город стал гораздо более благоустроенным.

"Я всю жизнь живу в Сызрани и вижу, что благодаря Николаю Ивановичу наш город стал краше: появились скверы, цветники, дороги отремонтировали. И потому настроение от приезда руководителя нашей области сегодня еще праздничнее", - сказала жительница Сызрани. - Он - настоящий народный губернатор, и мы поддерживаем его всей нашей семьей".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31