Газпромбанк намерен расширить перечень инвестпрограмм в Самарской области

Газпромбанк намерен расширить перечень инвестпрограмм в Самарской области Газпромбанк намерен расширить перечень инвестпрограмм в Самарской области
Фото:

Во вторник, 26 августа, врио губернатора Николай Меркушкин встретился с первым вице-президентом ОАО "Газпромбанк" Юрием Кацем. В совещании также участвовали врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин, врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко, врио министра управления финансами Сергей Кандеев.

Стороны обсудили инвестиционные проекты, в которых готов участвовать "Газпромбанк". В самом начале встречи главе региона передали подписанный экземпляр соглашения о сотрудничестве между финансовым учреждением и правительством региона. Юрий Кац подчеркнул, что соглашение отражает всестороннее взаимодействие как в настоящем, так и в будущем.

Напомним, ОАО "Газпромбанк" готово выступить инвестором строительства магистрали "Центральная". Проект дороги должен быть готов к осени этого года. "Кроме того, нам интересно поучаствовать в проекте строительства моста в районе Климовки и дороги к нему. Готовы мы подключиться и к медицинским проектам", -  перечислил Юрий Кац. Речь идет, в том числе, о диализных центрах.

Николай Меркушкин, в свою очередь, отметил, что сотрудничество по строительству магистрали для области имеет чрезвычайную важность. "Объект должен быть готов к 2018 г., кроме него, к чемпионату мира нужно сделать и многое другое. Привлекая только свои средства, мы не сможем уложиться в столь сжатые сроки", - подчеркнул глава региона.

Партнерам из "Газпромбанка" он предложил рассмотреть и проекты в сфере сельского хозяйства: "Среди них есть весьма перспективные, которые будут иметь хорошую отдачу. Речь идет о глубокой переработке. Продукция будет однозначно высокого качества, конкурентоспособные на российском рынке. Очень важно, что Самарская область имеет и людские ресурсы для реализации этих масштабных проектов. У нас есть большие села по 9-15 тыс. жителей, готовые работать на новых производствах".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31