"Бизнессфера" запустила новое производство железобетонных изделий в Новокуйбышевске

"Бизнессфера" запустила новое производство железобетонных изделий в Новокуйбышевске "Бизнессфера" запустила новое производство железобетонных изделий в Новокуйбышевске
Фото:

В среду, 10 сентября, в Новокуйбышевске на заводе железобетонных и строительных конструкций состоялась церемония открытия линии безопалубочного формирования железобетонных изделий. Новое производство позволит выпускать плиты перекрытия жилых домов, сваи, колонны, балки, ригели.

Год назад заброшенный завод в промзоне Новокуйбышевска был выкуплен инвестиционно-финансовой группой "Бизнессфера", отремонтированы корпуса, закуплено новое оборудование.

Символическую кнопку пуска производства нажали врио вице-губернатора, председателя регионального правительства Александр Нефедов, глава города Андрей Коновалов и генеральный директор ООО "Девелоперская компания "Древо" (входит в состав ИФГ "Бизнессфера") Николай Чудаев.

Как сообщил Николай Чудаев, на полную мощность завод заработает в первом квартале следующего года и продукция, выпускаемая здесь, позволит обеспечивать ввод 300 тыс. кв. м жилья и обеспечит работой более 250 человек. Большая часть продукции будет использована при строительстве микрорайона Самары "Южный город" (это ключевой инвестиционный проект ДК "Древо").

"Хотелось бы выразить слова благодарности врио губернатора Николаю Меркушкину и областному правительству за поддержку. Без внимания региональных властей сложно было бы реализовать все наши проекты. А запуск новых мощностей - еще один вклад Самарской области в федеральную программу "Доступное жилье", - заметил Николай Чудаев.

Александр Нефедов, в свою очередь, добавил, что строительство "Южного города" - один из примеров эффективного взаимодействия власти и бизнеса. "За производством, которое мы сегодня открываем, - большое будущее. Та продукция, которая здесь будет производиться, позволит в короткие сроки возводить доступное жилье для жителей нашей области. Уверен, что благодаря новой линии мы сможем приблизиться к выполнению задачи, которую ставит перед нами президент страны Владимир Путин, а именно: ежегодно строить 1 кв. м жилья на каждого жителя области", - подчеркнул Александр Нефедов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Людмила Егорова 31 марта 2015 15:21 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А сейчас так вообще поговаривают, что он хочет детей кормить... И хватает же совести у людей? Дети—это святое, к ним вообще только проверенных людей и компании можно подпускать!!!

Andrey Vasilev 31 марта 2015 11:20 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А почему его просто не посадят? Столько этот Шокин наворовал и на свободе. ОК?

Светлана Жваликовская 31 марта 2015 08:28 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

Этот Шокин ушел из питания Москвы с большим скандалом, про него ходило тогда много слухов и сплетен, не знаю только сплетни ли это. Но люди постоянно высказывали недовольство питанием.

Максим Попов 20 января 2015 17:38 Саратовский "Волгомост" задолжал самарской компании 29,4 млн руб. за металлопродукцию

А за каким х.ром на такую сумму без оплаты поставляли железки? Видать кто то откаты брал

Thought Mind 01 сентября 2014 20:54 "КОШЕЛЕВ-проект" отпраздновал очередной День рождения

это проблема постоянная! ну понятно 9 мая не переносимый праздник! но остальные можно в субботу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5