В Самаре состоялось общегородское собрание и концерт в честь Дня города

В Самаре состоялось общегородское собрание и концерт в честь Дня города В Самаре состоялось общегородское собрание и концерт в честь Дня города
Фото:

В пятницу, 12 сентября, в Самарской филармонии прошло общегородское собрание и праздничный концерт, посвященный Дню города. На торжественное мероприятие собрались представители различных городских предприятий, местные и губернские власти, почетные горожане.

На этот раз празднование приурочили к 150-летию со дня основания первого земства в Российской Империи - именно в Самаре появились уездные и губернское земские собрания.

Праздник начался с краткой истории становления местного самоуправления с Самаре - ее рассказал народный артист Российской Федерации Борис Невзоров под аккомпанемент академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии под руководством Михаила Щербакова.

С праздником присутствующих поздравил мэр города Дмитрий Азаров. "Сегодня мы собрались, чтобы чествовать уважаемых жителей Самары, порадоваться за их успехи, вспомнить об их делах и подумать о том, что мы сами можем сделать для родного города. Вспомнить свою историю, ратные и трудовые подвиги предыдущих поколений. Только опираясь на них, мы можем двигаться вперед. Вспоминаем мы сегодня и историю самарского знамени, объединившего славянские народы. Мы думаем, сегодня этот символ важен, как никогда", - сказал Дмитрий Азаров.
С поздравлениями выступил и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Он вручил Дмитрию Азарову приветственный адрес от главы региона Николая Меркушкина.

"Самара - один из крупнейших промышленных, научных и культурных центров страны, обладающий богатым историческим прошлым и большим потенциалом развития. Сегодня город преображается буквально на глазах: продолжается комплексное освоение новых территорий - строятся микрорайоны "Крутые Ключи", "Южный город", "Волгарь" и другие, впервые за многие десятилетия осуществляется масштабная реконструкция улиц и внутриквартальных дорог. В ближайшие 4-5 лет будет обустроена практически вся центральная часть города. Региональное правительство и дальше будет оказывать поддержку в благоустройстве областного центра, уделяя особое внимание социально значимым проектам, решению наиболее острых проблем мегаполиса в сфере строительства доступного жилья, дорог, модернизации жилищно-коммунального комплекса", - говорится в адресе.

Кроме того, руководитель области от души пожелал всем самарцам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, праздничного настроения и новых трудовых побед на благо города.

От себя Виктор Сазонов добавил, что жители города всегда отличались талантом и трудолюбием. "На всех исторических этапах самарцы всегда доказывали свою состоятельность, двигались вперед, искали новые подходы. Самара на различных этапах истории была и остается опорным регионом в нашей стране. На заре истории она была хлебной столицей, в годы Великой Отечественной войны - запасной столицей, а сейчас это космическая столица нашей Родины", - отметил спикер областного парламента.

Затем Виктор Сазонов вручил награды людям, которые стояли у истоков становления различных городских предприятий.

После завершения официальной части праздника перед гостями выступил известный певец Сергей Захаров. Каждый участник праздника получил от властей сувениры ко Дню города - картины с видами Самары и настоящий самарский шоколад.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5