Николай Меркушкин: "В ближайшие четыре-пять лет будет обустроена практически вся центральная часть Самары"

Фото:

В воскресенье, 14 сентября, глава региона Николай Меркушкин поздравил жителей Самары с Днем города.

"Самара  – один из крупнейших промышленных, научных и культурных центров страны, обладающий богатым историческим прошлым и большим потенциалом развития, - говорится в поздравлении. - Сегодня город преображается буквально на глазах: продолжается комплексное освоение новых территорий – строятся микрорайоны "Крутые Ключи", "Южный город", "Волгарь" и другие, впервые за многие десятилетия осуществляется масштабная реконструкция улиц и внутриквартальных дорог".

Руководитель области подчеркнул, что в ближайшие четыре-пять лет будет обустроена практически вся центральная часть города. "Региональное правительство и дальше будет оказывать поддержку в благоустройстве областного центра, уделяя особое внимание социально значимым проектам, решению наиболее острых проблем мегаполиса в сфере строительства доступного жилья, дорог, модернизации жилищно-коммунального комплекса", - отметил Николай Меркушкин.

По его словам, мощный импульс развитию города придал первый в истории Самары визит президента России Владимира Путина. Принятые по итогам этого визита решения открывают новый этап в летописи города и всей губернии.

"Широкие возможности открывают перед Самарой подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Не сомневаюсь, что первенство планеты позволит укрепить городскую инфраструктуру, благоустроить наш областной центр, сделав его городом европейского уровня, - сообщил глава региона. - На базе инфраструктуры для мундиаля мы построим целый университетский город - "Гагарин-центр". Приоритетной задачей наукограда станет реализация прорывных вузовских проектов".

Николай Меркушкин уверен, что необходимо совместными усилиями не только сохранить наследие, оставленное предыдущими поколениями самарцев, но и сделать город еще более современным, красивым, комфортным для проживания.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5