"Теплант" запустил новый завод в Ивановской области

В пятницу, 26 сентября, состоялась церемония открытия завода "Теплант" в Ивановской области. В мероприятии участвовали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Михаил Мень, губернатор Ивановской области Павел Коньков, генеральный директор Самарского ОАО "Теплант" Юрий Вертопрахов.

Строительство завода "Теплант" в городе Тейково Ивановской области началось в июле 2013 года. Проект получил название "Теплант-Иваново". Общий объем инвестиций составит 2,6 млрд рублей. На сегодня освоено 750 млн рублей. Второй этап потребует порядка 550 млн руб., третий этап - 1,6 млрд рублей.

На данный момент завершился первый этап строительства завода. В перспективе еще два этапа: установка линии по окраске металла, а затем строительство дополнительного производственного помещения и установка линии по производству минеральной ваты. На предприятии установлена линия по производству сэндвич-панелей Robor S.R.L (Италия). Юрий Вертопрахов показал Михаилу Меню и Павлу Конькову, как работает новая линия, рассказал об особенностях производства сэндвич-панелей. Одновременно с пуском оборудования почетные гости вместе с руководством компании запустили символические часы, начавшие отсчет истории нового завода.

Теплант-Иваново сможет выпускать до 2 млн кв. м сэндвич-панелей ежегодно и обеспечит область новыми рабочими местами. Общая производительность компании вырастет до 6 млн кв. м.

"Год назад мы с Павлом Алексеевичем Коньковым, в иной ипостаси, чем сейчас, были здесь, с ужасом смотрели на остатки этого здания и шептались о том, насколько сложно будет восстановить все это. Но сегодня мы видим современное предприятие. Его появление - это еще один шаг к решению такой важной задачи, как импортозамещение. Строительство современных сооружений уже невозможно без сэндвич-панелей. Их используют в строительстве многих объектов, в том числе олимпийских. Теперь главная задача - чтобы завод зажил полной жизнью. Надеюсь, что в ближайшее время будет реализована и вторая очередь завода", - подчеркнул министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

"Запуск линии по производству сэндвич-панелей - это только первый этап реализации проекта в Тейково. Теплант выпускает сэндвич-панели с утеплителем из минеральной ваты. Отличие новой линии - в том, что она позволяет нам при минимальных финансовых и временных затратах освоить выпуск панелей с PIR/PUR-наполнителем. После запуска окрасочной линии и производства минеральной ваты мы получим здесь производство полного цикла, только еще более современное и универсальное, чем в Самаре", - отметил гендиректор ОАО "Теплант" Юрий Вертопрахов.​

Для реализации второго этапа - установки линии окраски - уже готово помещение. Сама линия проходит тендерный отбор. Третий этап - строительство производства минеральной ваты. Для этих целей "Теплант" арендовал крупный земельный участок, соседний с уже действующим заводом.

ОАО "Теплант" - один из крупнейших производителей сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов в России. Завод был создан на базе Куйбышевского завода минераловатных изделий в 1957 году. В 1994 году компания получила название ОАО "Термостепс-МТЛ", а в 2012 году была переименована в ОАО "Теплант". Дилерская сеть компании насчитывает более 40 компаний в 33 городах России и Казахстана.
Учредитель - Tabellion Ltd. (дочерняя компания Baring Vostok PE Fund IV), генеральный директор - Юрий Вертопрахов.

Последние комментарии

Людмила Егорова 31 марта 2015 15:21 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А сейчас так вообще поговаривают, что он хочет детей кормить... И хватает же совести у людей? Дети—это святое, к ним вообще только проверенных людей и компании можно подпускать!!!

Andrey Vasilev 31 марта 2015 11:20 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А почему его просто не посадят? Столько этот Шокин наворовал и на свободе. ОК?

Светлана Жваликовская 31 марта 2015 08:28 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

Этот Шокин ушел из питания Москвы с большим скандалом, про него ходило тогда много слухов и сплетен, не знаю только сплетни ли это. Но люди постоянно высказывали недовольство питанием.

Максим Попов 20 января 2015 17:38 Саратовский "Волгомост" задолжал самарской компании 29,4 млн руб. за металлопродукцию

А за каким х.ром на такую сумму без оплаты поставляли железки? Видать кто то откаты брал

Thought Mind 01 сентября 2014 20:54 "КОШЕЛЕВ-проект" отпраздновал очередной День рождения

это проблема постоянная! ну понятно 9 мая не переносимый праздник! но остальные можно в субботу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5