Сотрудники филиала "Балтика-Самара" присоединились к международной инициативе Beer Runners

5 октября в национальном парке "Самарская Лука" состоялся 23-й экологический полумарафон. 21 км трассы преодолели в числе полумарафонцев и участники движения Beer Runners - сотрудники филиала "Балтика-Самара", решившие поддержать одноименную всемирную инициативу, а также спортсмены и любители, присоединившиеся к движению.

Всего в полумарафоне стартовали 7 участников Beer Runners, а общее количество участников забега составило около 300 человек.

Beer Runners - инициатива, которая объединяет тысячи увлекающихся бегом людей в Европе и США. Они устраивают совместные тренировки, любительские забеги и соревнования, как правило, завершая свои встречи в пабе за кружечкой любимого пива.

"Бегать я начал года два назад - меня к этому пристрастила супруга, профессиональная спортсменка, - рассказывает лидер Beer Runners Самара, начальник отдела качества филиала ООО "Пивоваренная компания" "Балтика" - "Балтика-Самара" Антон Хрящев. - Идеология Beer Runners близка и нам, и нашим друзьям: спорт не противоречит хорошему отдыху. Вопреки всеобщему заблуждению, люди, увлекающиеся спортом, - не фанатики, ограничивающие себя во всем. Напротив, здоровый образ жизни предполагает, что ты умеешь не только работать, но и отдыхать - например, за бокалом пивопенного напитка".

Финал полумарафона участники отметили банкой безалкогольного пива "Балтика 0".

"Большинство спортсменов действительно уважает пиво, и, кстати, не только за вкус. Оно отлично восстанавливает силы после пробежек", - отмечает Николай Агафонов, профессиональный тренер, участник команды Beer Runners Самара.

Участники Beer Runners устраивают пробежки на спортивной базе "Чайка" каждый вторник и четверг и приглашают всех желающих присоединяться к тренировкам! Начало тренировок в 18.00.

Beer Runners - инициатива, родившаяся в США, штат Филадельфия, Фиштаун, в 2007 году, и объединяющая любителей бега и пива. Участники организовывали небольшие забеги - от мили до пяти миль - раз в неделю, завершая тренировки за кружкой пива в выбранном пабе. Участники движения инициировали специальные научные исследования, которые были проведены Медицинским университетом Гренады (Испания) и доказали положительную связь между занятиями спортом и умеренным потреблением пива. Эту идею поддержал Союз пивоваров Испании, по чьей инициативе к движению присоединились более 15 тысяч любителей бега и были организованы 5 марафонов более чем в 10 испанских городах. Движение получило большую поддержку в соцсетях, и сейчас Beer Runners - это движение, которое активно развивается в Германии, Эдинбурге, Нью Йорке, Чикаго и других городах и странах.
Beer Runners Самара создана по инициативе сотрудников филиала "Балтика-Самара" и объединяет всех, кто увлекается бегом и разделяет ценности здорового образа жизни. Первые пробежки команда организовала на лыжной базе "Чайка". Сейчас команда тренируется на этой площадке регулярно. К сотрудникам филиала присоединяются их друзья и знакомые. Жигулевский марафон основан в 1991 году. Инициирован общественными экологическими организациями и организован при поддержке национального парка "Самарская Лука" и Самарского областного комитета по экологии и природным ресурсам. Ежегодно в марафоне участвуют около 300 спортсменов из разных городов России. По информации организаторов, Жигулевский марафон входит в десятку лучших марафонов России и является единственным экологическим.


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2