Специалисты СамГУПС посетили международную транспортную выставку InnoTrans 2014

В Берлине прошла 10-я юбилейная международная выставка транспорта InnoTrans 2014. Ее посетила делегация из России, в числе которой были заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Игорь Мицук, ректор СамГУПС Дмитрий Железнов, представители железных дорог страны и другие.

В этом году в мероприятии участвовало рекордное количество экспонентов из нашей страны – 42, в том числе Министерство транспорта, ОАО "РЖД", "Евраз", "Транспневматика", "Трансмашхолдинг", "Промэлектроника", "Миллениум-Инвест". Всего же, по данным организаторов, на форуме были представлены более 2700 участников из 55 стран, за три дня выставку посетили 139 тыс. человек.

"Значимым событием форума стал "Саммит железнодорожных лидеров-2014", в котором принял участие президента ОАО "РЖД" Владимир Якунин, - рассказали в СамГУПС. - Основной темой саммита стало повышение мобильности, развитие информационных клиентских сервисов и приложений, взаимная интеграция систем".

Стоит отметить, что Самарский государственный университет путей сообщения имеет прочные связи с Германией. Не один год самарский вуз сотрудничает с Дрезденским транспортным университетом, участвует в различных международных программах. А месяцем ранее две студентки СамГУПС Анастасия Петрова и Юлия Савреева имели уникальную возможность в рамках стипендиальной программы DAAD пройти языковые курсы в Германии, по специальностям "Автоматика, телемеханика и связь" и "Организация и управление перевозками" соответственно. Курсы проходили в Брауншвейге. (Нижняя Саксония - север Германии), в трех часах от Берлина. В городе находится Технический университет Брауншвейг с мощной языковой кафедрой, куда приезжают учиться молодые люди со всего мира.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2