Губернатор: "Выборы заставили федеральный центр посмотреть на область под другим углом"

Губернатор: "Выборы заставили федеральный центр посмотреть на область под другим углом" Губернатор: "Выборы заставили федеральный центр посмотреть на область под другим углом"
Фото:

В четверг, 16 октября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с журналистами в эфире пяти ведущих телеканалов региона. Один из первых вопросов представители СМИ задали о результатах недавно прошедшей в регионе избирательной кампании.

Напомним, 14 сентября явка на выборах губернатора составила почти 62 %. При этом подавляющее большинство проголосовало за действующего главу региона Николая Меркушкина.

Руководитель области оценил прошедшую компанию положительно. "С точки зрения способности власти взаимодействовать с людьми, доходить до человека, до его проблем выборы дали очень большой результат", - рассказал Николай Меркушкин, который в ходе предвыборной компании посетил 25 сельских районов. "Я услышал конкретные проблемы, которые есть у людей, их вопросы, настроения по отношению к местной власти. В некоторых районах жители приходили почти как на митинг, ругали местную власть почти как на митинге. В некоторых местах, наоборот, говорили, что довольны работой руководителей. Вот это живое дыхание людей было исключительно важно".

Глава региона подчеркнул, что наказы, полученные на встречах, оперативно выполнялись: "Появлялось много вопросов, мною давались поручения, которые активно выполнялись правительством. На этим процессом работала целая команда, включая областных чиновников и власти на местах. То, что мы дошли до большого количества людей, и сказалось на явке", - прокомментировал губернатор.
По словам Меркушкина, полученный результат значительно превышает явку в соседних регионах, где на выборы пришло порядка 29%-37%: "У нас проголосовавших в два раза больше. Конечно, на область федеральный центр после этого посмотрел под другим углом".

Особенно сильный прогресс с точки зрения явки наблюдается в Тольятти и Самаре. "Тольятти во все времена был процветающим городом и служил  примером для всех. То, что происходило в Автограде в последние 5-10 лет, возмущает многих горожан. Конечно, тольяттинцам тяжело, и настроение у них не лучшее. Похожая ситуация в Самаре: многие заводы не работают, многие вещи, которыми гордились самарцы, сегодня находятся в плачевном состоянии. Но, несмотря на все это, люди пришли и проголосовали", - подчеркнул губернатор.

По мнению губернатора, высокая явка в регионе даст положительный сигнал федеральному центру: "Это говорит о том, что самарцы стали более сплоченными. Люди ответственно подходят к своим обязанностям, к долгу перед Отчизной, краем, малой родиной. И этот момент очень важен - не только для нас самих, но и для всей страны".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2