Специалисты "Юго-Запад транснефтепродукт" встретились с ветеранами

7 ноября в Самаре был дан старт программе мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот день на центральной площади города состоялся Парад Памяти, посвященный военному параду, который прошел в Куйбышеве в 1941 году. В этот праздничный день чествовали своих ветеранов и самарские предприятия.

Представители совета молодых специалистов ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" 7 ноября встретились с участником Великой Отечественной войны, бывшим главным бухгалтером предприятия Михаилом Щербаковым.

Ветеран войны поделился своими воспоминаниями о войне и о знаменитом Параде, который прошел в Самаре в 1941 году. "В начале ноября 1941 году в городе Куйбышеве были остановлены несколько военных эшелонов и воинских соединений, которые двигались на защиту Москвы из Сибири и Дальнего Востока. Это сделали, чтобы провести в городе военный парад, - рассказал ветеран. - Куйбышев в 1941 году был запасной столицей страны. Сюда были эвакуированы дипломатические миссии, десятки заводов, тысячи людей. В условиях военного времени, 7 ноября 1941 года только в двух городах нашей страны прошел военный парад – в Москве и Куйбышеве. В это время немцы рвались к столице нашей Родины. Тяжело было под Москвой, и, казалось бы, надо быстрее туда доставить технику и людей, но все понимали колоссальное патриотическое и историческое значение парада. Это символ, который тоже внес свой вклад в Победу".

Михаил Щербаков рассказал молодым коллегам о суровом военном времени, о своей работе в ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" в послевоенные годы, о последующей командировке в Афганистан. Особенно трогательно говорил Михаил Сергеевич о любви к своей земле, к своей стране и своим близким, он призвал ребят и девчат вести здоровый образ жизни, любить свою Родину.

"На сегодняшний день ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" заботится о 49 ветеранах и участниках Великой Отечественной войны – бывших работниках предприятия, которые проживают в Самарской, Пензенской, Орловской, Тамбовской, Брянской областях, - рассказали на предприятии. - Все ветераны Общества окружены постоянной заботой и вниманием со стороны руководства и профкома предприятия. Но 2015 год, год юбилея Великой Победы, - особый для всей нашей страны. В ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" в октябре утверждена программа мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия победы. В рамках программы будет проведено обследование жилищно-бытовых условий, в которых проживают ветераны, оказана адресная помощь и поддержка каждому из них. Также запланированы торжественные мероприятия и встречи, поздравления ветеранов и вручение им праздничных продуктовых наборов, сувениров и цветов, приведение в надлежащее состояние памятников и обелисков, посвященных Победе и воинам-освободителям, экскурсии по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны, посещение музеев, экспозиций, выставок и многое другое".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30