Гордума Самары сдвигает сроки утверждения новых ПЗЗ на полгода

Гордума Самары сдвигает сроки утверждения новых ПЗЗ на полгода Гордума Самары сдвигает сроки утверждения новых ПЗЗ на полгода
Фото:

Гордума Самары сдвигает сроки утверждения новых Правил застройки и землепользования (ПЗЗ) города еще как минимум на полгода, объясняя это наличием в них большого количества нестыковок с реальным положением дел, пишет "Самарское обозрение".

Проект Правил застройки и землепользования Самары поступил в городскую думу в сентябре 2014 г., получив после более чем двухлетнего периода разработки, обсуждения и правок одобрение профильной коллегии мэрии.

По словам председателя думы Самары Александра Фетисова, сейчас у депутатов "много сил и времени уходит на новый устав, рассмотрение бюджета", в то время как проект новых ПЗЗ требует детальной проработки, поскольку у депутатов есть к нему масса замечаний. По словам спикера, их суть сводится к несоответствию новой карты правового зонирования нынешнему правовому режиму.

"И мы сейчас буквально заново начинаем отработку соответствия текущей ситуации тому, что отражено в правилах. Поэтому думаю, что сроки качественной отработки ПЗЗ уйдут у нас на 2015 год", - отметил Александр Фетисов.

В то же время гордума ежемесячно принимает все новые и новые изменения в действующие сегодня ПЗЗ. Так, буквально во вторник, 11 ноября, думский комитет по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям одобрил внесение поправок в карту правового зонирования действующих ПЗЗ в части изменения границ территориальных зон сразу по 60 земельным участкам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30