Владелец фермерского хозяйства: "Для нашей семьи 2014 год стал прорывом, спасибо губернатору за поддержку"

Владелец фермерского хозяйства: "Для нашей семьи 2014 год стал прорывом, спасибо губернатору за поддержку" Владелец фермерского хозяйства: "Для нашей семьи 2014 год стал прорывом, спасибо губернатору за поддержку"
Фото:

В четверг, 13 ноября, в Самаре в спортивном комплексе "Грация" чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В зале собрались лучшие представители агропромышленного производства, ветераны сельскохозяйственной отрасли, а также главы муниципальных районов и сельскохозяйственных организаций.

В ходе торжества лучшие представители АПК получили награды губернатора. За заслуги в развитии агропромышленного комплекса, достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ" получили оператор машинного доения Валентина Касаткина и бригадир тракторно-полеводческой бригады Анатолий Рызыванов. 

"Мой труд оценили, а значит, не прошли даром годы, которые я отработала, - поделилась с корреспондентом Волга Ньюс впечатлениями Валентина Касаткина. - Я с 1978 года работала в колхозе - начинала техником и вышла на пенсию оператором доильной техники. Эта награда - признание всего моего трудового пути. У нас в колхозе многое меняется - запускаются новые технологии, проходит реконструкция, строится автоматизированная дойка. Ручного труда больше не будет, и это огромное облегчение". 

Помимо этого, была объявлена благодарность президента РФ заместителю главы муниципального района Приволжский Александру Перфилову.  "Это большая награда за труд тех людей, которые работают на территории муниципального района Приволжский, - поделился Александр Перфилов. - Этот год был трудный - дождей практически не было. Несмотря на это, удалось достичь хороших показателей. В этом году зерна собрали на 17 тысяч тонн больше, чем в прошлом. Урожайность зерновых с гектара увеличилась".

Почетным знаком трудовой славы наградили тракториста Владимира Гуляева, почетным знаком "За труд во благо земли Самарской" - руководителя пожарной инспекции Гостехнадзора Самарской области Геннадия Агафонова. 

"Жизнь в селе никогда не была легкой. В сельском хозяйстве меня держит любовь к деревне. Я жил в городе, работал на заводе, но в итоге вернулся в родное село. Сегодня многое меняется в нашей работе, появляется более производительная техника. Раньше мы задыхались от пыли тракторов, теперь работаем с комфортом - в каждой машине установлен кондиционер. Очень приятно, что руководство заметило мой вклад в сельское хозяйство и оценило по достоинству мой труд", - рассказал Волга Ньюс Владимир Гуляев. 

Другие отличившиеся труженики села получили почетные грамоты, почетные звания и благодарности губернатора. Слово взял владелец крестьянско-фермерского хозяйства из Челновершинского района Николай Чадаев: "Я не верил, что ко мне в хозяйство может когда-нибудь приехать первое лицо области. А Николай Иванович Меркушкин летом посмотрел, как работает наша ферма. Она строилась несколько лет, и теперь это полноценное современное хозяйство, рассчитанное на 100 голов. Мы уже завезли скот. Поэтому для нашей семьи 2014 год стал прорывом - мы освоили полученный грант от областных властей в размере 100 млн рублей. Большое вам спасибо за поддержку!".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30