Губернатор потребовал повысить эффективность работы облправительства

Фото:

В субботу, 15 ноября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание с участием ключевых министров областного правительства, посвященное формированию регионального бюджета на 2015 год.

В связи со сложной экономической ситуацией, падением цен на нефть, от которой зависит наполнение областного бюджета, введен режим жесточайшей экономии. Соответствующие задачи были поставлены еще несколько недель назад, при утверждении нынешнего состава кабинета министров. Как подчеркнул глава региона, на счету не то что каждый рубль - каждая копейка. Будут тщательно проконтролированы все расходы, каждый бюджетный рубль должен дать отдачу.
Максимальная эффективность работы власти - задача номер один, подчеркивает губернатор. При этом все социальные обязательства, несмотря на их большой объем (даже по сравнению с регионами-соседями) будут неукоснительно выполняться.
Еще одна установка главы региона - запрет на раздувание штата чиновников. Решать все поставленные задачи надо имеющимся кадровым составом. Более того, не исключена оптимизация, в том числе неэффективно работающих ГУПов и МУПов, сотрудники которых иногда дублируют функции госслужащих. Ставка - на профессионалов.
В ходе совещания Николай Меркушкин подверг резкой критике бездействие некоторых чиновников в реализации проекта по строительству в Самаре самого современного в стране кардиологического центра: первый камень заложен еще летом, а разрешение на строительство до сих пор не получено, хотя проект задуман еще в 2012 году. Губернатор потребовал ускорить процесс и не выходить из утвержденного графика. Напомним, новый кардиоцентр должен принять первых пациентов в 2016 году.
Также в ходе совещания обсуждали строительство социально значимых объектов, без которых регион не сможет активно развиваться. Это физкультурно-оздоровительные центры, ледовые дворцы, образовательные объекты, современные медицинские учреждения, инфраструктурные проекты, центр для одаренных детей и многое другое.

Те обещания, которые были даны главой в ходе предвыборной кампании, уже нашли отражение в планах на 2015 и последующие годы. Самые острые вопросы, которые ставили люди в ходе многочисленных встреч с Николем Меркушкиным, будут находить свое решение. Не сразу, но большинство обозначенных проблем будут решаться.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30