Виктор Сойфер: "Руководство страны слышит Николая Меркушкина"

Виктор Сойфер: "Руководство страны слышит Николая Меркушкина" Виктор Сойфер: "Руководство страны слышит Николая Меркушкина"
Фото:

Председатель Общественной палаты Самарской области, президент Самарского государственного аэрокосмического университета Виктор Сойфер прокомментировал включение Николая Меркушкина в состав консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации.

Напомним, президент России Владимир Владимирович Путин подписал распоряжение об утверждении состава консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации. В совещательный орган вошли 19 глав регионов РФ. В их числе - губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Теперь тот опыт, которым владеет Николай Меркушкин, будет доведен до главы государства, - прокомментировал назначение Виктор Сойфер. - Николай Меркушкин обладает огромным опытом руководства регионами. Большая поддержка населения говорит о том, что он хорошо понимает проблемы сегодняшнего дня".

Виктор Сойфер только что вернулся с форума Общероссийского народного фронта, который проходил в Москве. "На этом мероприятии президент РФ Владимир Владимирович Путин говорил о том, что необходимо определиться с приоритетами импортозамещения. В этом плане опыт Николая Меркушкина может быть полезен президенту. У губернатора Самарской области большой опыт выстраивания приоритетов импортозамещения - начиная от сферы сельского хозяйства и заканчивая радиоэлектронной тематикой", - сказал Сойфер.

Кроме того, как отметил президент СГАУ, Николай Меркушкин умеет общаться с руководством страны и делать так, чтобы его услышали.

"В этом году, впервые за много лет, Николаю Меркушкину удалось пригласить в Самару действующего президента России. На этой встрече был рассмотрен ряд важных вопросов и приняты решения по ним. Это касается и проекта стадиона, и вопросов по авиационно-космическому комплексу. Николай Меркушкин использует любую возможность для общения с руководством страны, чтобы продвигать проекты Самарской области, наращивать экономический потенциал региона и решать социальные вопросы", - сказал Виктор Сойфер.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30