Николай Меркушкин: "Ледовый дворец в Сызрани будет введен в эксплуатацию в сентябре 2015 года"

Фото:

В четверг, 20 ноября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочее совещание по строительству спортивных объектов на территории региона с генеральным директором "УК-Электрощит" Андреем Половинкиным, директором инжинирингового центра "Электрощит-Стройиндустрия" Юрием Макаровым и представителями ЗАО "Самарский завод "Электрощит-Стройиндустрия".

Именно эта компания занимается возведением физкультурно-оздоровительных комплексов в Самарской области и в других регионах нашей страны. Напомним, 17 ноября в торжественной обстановке в областном центре был введен в эксплуатацию спорткомплекс "Ипподром-Арена", где под одной крышей расположились два бассейна - для взрослых и детей, тренажерный и фитнес-залы. Спорткомплекс был построен всего за 11 месяцев.

Николай Меркушкин поставил задачу - в каждом районе должен быть свой физкультурно-оздоровительный комплекс. И сейчас уже ведется активная работа в этом направлении. Стоит заметить, что до 2012 года на территории области имелось только четыре ледовые арены: три - в Тольятти и одна - в Самаре, а за два последних года в эксплуатацию было введено шесть новых катков.

Всего в области планируют построить три десятка ледовых дворцов, в том числе в Сызрани и Новокуйбышевске, речь о которых и шла на совещании. Эти объекты были заложены главой региона в этом году.

Директор инжинирингового центра "Электрощит-Стройиндустрия" Юрий Макаров коротко рассказал о проектах. Они идентичны. Так, обе арены будут представлять собой ледовые площадки с трибунами на 700 зрителей и возможностью увеличения посадочных мест для проведения развлекательных мероприятий, предусмотрено размещение в комплексе фитнес-центра и тренажерного зала.

По распоряжению губернатора, оба этих объекта должны принять первых посетителей уже в сентябре 2015 года. Также глава региона подчеркнул, что, несмотря на экономическую ситуацию, заявленная стоимость объектов (около 270 млн рублей) не должна увеличиться.

Представители "Электрощит-Стройиндустрия" заверили губернатора, что работы будут выполнены точно в срок. Однако в самом начале строительных работ возникли некоторые проблемы. Так, в Сызрани требуется берегоукрепление реки Крымзы, а в Новокуйбышевске нужно осушить болотистую почву. "Это может привести к некоторому удорожанию проекта, но мы сейчас просчитываем все возможности, чтобы минимизировать затраты. Стоимость объектов увеличивать не планируем", - заверил Макаров.

Николай Меркушкин всегда тщательно подходит к подобным проектам, изучая практически каждую деталь. Он подчеркнул: если спортсменам создаются практически идеальные условия, то и зрителям должно быть удобно находиться в спорткомплексах. В итоге было решено сделать сиденья на трибунах мягкими, особое внимание будет уделено фойе.

Также в ходе совещания был поднят вопрос об открытии универсально-спортивного комплекса в селе Домашка Кинельского района губернии. "Объект готов к сдаче в эксплуатацию, строительные работы уже полностью завершены, и мы планируем, что во второй половине декабря он сможет принять первых посетителей", - сообщил Юрий Макаров.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30