"Солидарность" получила активы Национального банка сбережений

Фото:

Самарский банк "Солидарность, подконтрольный финансовой группе "Лайф", будет специализироваться на кредитовании и обслуживании работников бюджетной сферы, сообщает "Самарское обозрение".

Для реализации задуманных планов холдинг Александра Железняка передает "Солидарности" кредитный портфель в размере 1,4 млрд руб. и филиальную сеть другого банка группы - Национального банка сбережений (НБС). Возглавит самарский банк бывший глава НБС Вадим Колотников.

Напомним, ОАО "КБ "Солидарность" перешло под контроль группы "Лайф" в результате санации. Во время паники вкладчиков в конце 2013 г. прежние собственники банка, близкие сыну экс-губернатора Самарской области Алексею Титову, не справились с массовым оттоком средств клиентов. Как следствие, в банке стартовала процедура санации, и уже весной 2014 г. "Солидарности" был подобран новый инвестор - банковская группа "Лайф", уже владевшая несколькими кредитными учреждениями в различных регионах России.

До последнего времени новые владельцы "Солидарности" не вносили кардинальных инноваций в работу кредитного учреждения, сосредоточившись на решении оставленных им проблем. Обязанности президента банка исполнял топ-менеджер группы "Лайф" Георгий Пучнев, который изначально позиционировался как временная фигура. Теперь самарский банк попытается занять нишу опорной кредитной организации работников бюджетной сферы в регионах России.

По словам источника, знакомого с ситуацией, в "Солидарность" для реализации этой цели вольют кредитный портфель и филиальную сеть Национального банка сбережений, зарегистрированного в городе Иваново и также входящего в состав ФГ "Лайф". Юридические аспекты объединения банков под брендом "Солидарности" пока неизвестны. Однако фактическая передача портфеля ивановского банка уже состоялась.

Об этом, в частности, говорит информационное сообщение на сайте Национального банка сбережений. Согласно его содержанию, программа кредитования работников бюджетной сферы и национальная программа кредитования пенсионеров теперь реализуются банком "Солидарность".

По словам осведомленного источника, "Солидарности" передан кредитный портфель НБС, полностью состоящий из кредитов бюджетникам, в размере 1,5 млрд рублей. Свежая отчетность "Солидарности" пока не раскрыта, поэтому пока не ясно, завершилась сделка или нет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1