Глава региона: "Без людей с таким внутренним стержнем, как у Виталия Минчука, наша страна не сможет двигаться вперед"

Глава региона: "Без людей с таким внутренним стержнем, как у Виталия Минчука, наша страна не сможет двигаться вперед" Глава региона: "Без людей с таким внутренним стержнем, как у Виталия Минчука, наша страна не сможет двигаться вперед"
Фото:

В пятницу, 6 февраля, свой 70-летний юбилей отмечает председатель фракции КПРФ в Самарской губернской думе, вице-спикер областного парламента Виталий Минчук. Праздничные мероприятия прошли в здании губдумы, поздравили юбиляра губернатор Николай Меркушкин, председатель областного парламента Виктор Сазонов, его коллеги по законотворческой деятельности.

"Вся ваша трудовая деятельность была связана с жителями нашего региона. Не каждый человек способен выбрать тот жизненный путь, который прошли вы. Ваша работа отражает все те эпохи, которые прошла наша страна", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона особо отметил, что сейчас, когда мир оказался в сложной геополитической ситуации, как никогда важен опыт таких людей, как Виталий Минчук. "Ваша биография может служить образцом для многих. В восьмом классе вы познакомились со своей будущей женой и до сих пор вместе. Вы никогда не отступали от своих политических убеждений, не сворачивали с того пути, который определили для себя. Без людей с таким внутренним стержнем наша страна не может двигаться вперед", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин поблагодарил Виталия Минчука за работу, проделанную в стенах Самарской губернской думы. "Виталий Сергеевич должен продолжать свою активную деятельность, на сколько хватит сил и желания. Мы все вместе делаем одно дело на благо нашего региона", - заявил глава региона и объявил о решении наградить народного избранника почетным знаком "За труд во благо земли Самарской".

Виктор Сазонов, в свою очередь, отметил, что Виталий Минчук всегда оставался настоящим государственником. "Биография Виталия Сергеевича - это отражение истории нашей страны. Он всегда делал и делает все возможное для благополучия людей, развития Самарской области", - сказал председатель думы.

Спикер выразил уверенность, что Виталий Минчук будет всегда решать поставленные перед ним задачи. Виктор Сазонов также объявил решение Государственной думы РФ о награждении Виталия Минчука почетным знаком парламента "За заслуги в развитии парламентаризма".

Виталий Минчук поблагодарил Николая Меркушкина и Виктора Сазонова и вручил главе региона журнал "Самарские судьбы", где опубликованы статьи о почетных гражданах Тольятти, давно ставшего родным для депутата.

"Вы и сами - пример для многих, и такие примеры очень нужны нашему обществу", - заметил Николай Меркушкин.

Виталий Минчук родился 6 февраля 1945 г. Детство будущего депутата прошло в городе Новомосковск Тульской области. В 17 лет пошел работать электромонтером на химкомбинат. В 1968 г. окончил филиал Московского химико-технологического института по специальности "инженер-механик" и был направлен в Тольятти. С 1974 г. - на партийной работе. С сентября 1991 г. снова на хозяйственной работе: заместитель генерального директора, а с 2001 г. - генеральный директор ОАО "Тольяттихлеб". С ноября 2006 г. - советник генерального директора. С февраля 2008 г. - депутат на постоянной профессиональной основе Самарской губернской думы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1