Глава региона: "В Кротовке станция скорой помощи будет располагаться в доступности от села"

Губернатор: "В Кротовке станция скорой помощи будет располагаться в доступности от села" Губернатор: "В Кротовке станция скорой помощи будет располагаться в доступности от села"
Фото:

В пятницу, 6 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин отвечает на вопросы жителей региона в прямом эфире телеканала "Россия 24". Разговор идет в рамках мультимедийного проекта ГТРК "Самара" "На связи с губернатором". На сайте телекомпании идет онлайн-трансляция телеэфира.

Жителей губернии волнует состоянии медицинской помощи в регионе. В колл-центр телеканала поступил с десяток вопросов на эту тему, многие обращались через сеть Интернет.

К примеру, жительница села Кротовка Кинель-Черкасского района Галина Назайкина поинтересовалась у главы региона: "Почему ликвидировали стационарную поликлинику? И станция скорой медицинской помощи находится теперь за 40 км от села. Смертность возросла в два раза!"

Николай Меркушкин заверил, что станция скорой помощи будет располагаться в доступности от населенного пункта. Говоря о строительстве новой поликлиники, глава региона заметил, что старое здание не отвечало современным стандартам и находилось в аварийном состоянии.

"Сейчас там возводится модульная поликлиника. Раньше строились кардиоцентры модульного типа. Это стационарная клиника, отвечающая всем самым современным стандартам", - заверил губернатор.

Отвечая на вопросы, Николай Меркушкин заверил, что должна стабилизироваться ситуация и с медперсоналом на территориях. "Есть проблема со специалистами. Сейчас мы заключаем целевые договоры со студентами медвуза для того, чтобы они отработали минимум 5 лет в своем родном районе", - сказал губернатор.

Коснулся Николай Меркушкин и проблемы с кадрами в отрасли здравоохранения в Самаре: "В областном центре по врачам все - согласно нормативам. Но дело в том, что кадры распространены неравномерно. Этот вопрос мы возьмем на контроль", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1