Губернатор: "Несмотря на экономическую ситуацию, болевые точки мы все равно будем закрывать"

Губернатор: "Несмотря на экономическую ситуацию, болевые точки мы все равно будем закрывать" Губернатор: "Несмотря на экономическую ситуацию, болевые точки мы все равно будем закрывать"
Фото:

В пятницу, 6 февраля, в прямом эфире телеканала "Россия-24" губернатор Самарской области Николай Меркушкин отвечает на вопросы жителей региона и ведущего Олега Моргунова.

Беседа началась с темы ценообразования, повышения стоимости продуктов питания и плавно перешла на развитие сельского хозяйства. Глава региона уверен, что область может и должна обеспечивать себя как минимум необходимыми продуктами питания. Государство обеспечит необходимую поддержку сельхозпроизводителям, снижена она не будет, даже несмотря на кризис.

"К примеру, мы заявляли о строительстве мощного комплекса по переработке молока. Возможно, от него придется отказаться, сейчас думаем, как с меньшими затратами достичь 100% обеспечения самарцев молоком собственного производства", - объяснил губернатор.

Николай Меркушкин добавил, что корректировки могут коснуться программ капитального строительства инфраструктурных объектов на селе, к примеру, строительства мостов.

"Во время предвыборной кампании люди говорили, что на их территориях нужны спорткомплексы, стадионы, капитальный ремонт домов культуры. Я сразу отвечал, что сразу все эти вопросы решить даже при самом хорошем бюджете нельзя. Но тем не менее решаться они будут. Просто не такими темпами, как мы прогнозировали. К примеру, не за три года, а за четыре-пять лет", - объяснил руководитель области.

Он также подчеркнул, что могут сократиться темпы возведения новых детских садов: "Программу планировали завершить к 2016 году, она может продлиться на год. Тем более что рождаемость растет, детей стали отдавать в детские сады уже с двух лет, а не с трех. Так что увеличивается и потребность в местах. В любом случае, даже если темпы сократятся из-за сокращения федерального финансирования, болевые точки мы все равно будем закрывать".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1