Гендиректор "Самаранефтегаза" доложил губернатору об увеличении объемов добычи нефти

Гендиректор "Самаранефтегаза" доложил губернатору об увеличении объемов добычи нефти Гендиректор "Самаранефтегаза" доложил губернатору об увеличении объемов добычи нефти
Фото:

Во вторник, 10 февраля, в гостинично-представительском комплексе правительства Самарской области состоялась рабочая встреча главы региона с гендиректором ОАО "Самаранефтегаз" Гани Гилаевым. В совещании также принял участие министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

Гани Гилаев познакомил Николая Меркушкина с производственными показателями деятельности предприятия по итогам 2014 года. Напомним, еще два года назад губернатор поручил определить, каким способом можно нарастить объемы добычи нефти в Самарской области.

"Нам сегодня удается выполнить эту задачу. В 2014 году по уровню добычи мы выросли на 2% к уровню 2013 года", - сообщил главе региона Гани Гилаев.

Валовый объем добычи нефти в 2014 году составил 11,2 млн тонн.

"Амбициозные планы, и нет сомнений, что мы их реализуем. По итогам работы в январе 2015 года отмечен рост объемов добычи нефти", - заявил Гани Гилаев. Такие результаты стали возможными, в том числе, и за счет увеличения числа нефтедобывающих скважин: в 2013 году их было пробурено 43, в 2014-м - уже 74.

"Это дает нам надежду, что взятый темп по добыче нефти сохранится на ближайшие годы", - сказал Гилаев. Он добавил, что в ближайшие 5 лет планируется бурить большее количество скважин, чем в прошлых годах.

"Январский план по добыче нефти, газа и вводу скважин выполнен. По всем направлениям у нас позитивные показатели", - подвел итог Гани Гилаев, добавив, что сложная экономическая ситуация в стране существенно не повлияла на работу предприятия: все платежи подрядчикам и выплата заработной платы осуществляются вовремя.

Добавим, что ОАО "Самаранефтегаз" продолжает реализацию программы социально-экономического партнерства и благотворительности. В ее рамках в районах Самарской области открываются детские игровые площадки, ремонтируются дома культуры и клубы.

В ходе встречи губернатор заявил о необходимости продолжения реализации социальных программ и их дальнейшего развития на основе выполнения взаимных обязательств правительством Самарской области и ОАО "Самаранефтегаз".

Напомним, Николай Меркушкин не раз заявлял о том, что правительство Самарской области будет делать все, чтобы помочь нефтяникам.

"В 2014 году мы достигли самых высоких темпов роста добычи нефти во всей европейской части России. Добыто почти 16 млн тонн. Это позволило Самарской области вернуться в первую пятерку крупнейших нефтедобывающих регионов страны. Темпы добычи и переработки нефти должны расти, чтобы повышалась конкурентоспособность самарских месторождений", - заявил губернатор в послании депутатам губернской думы и жителям Самарской области в конце 2014 года.

С 2007 года ОАО "Самаранефтегаз" работает в составе ОАО "Роснефть". Сейчас ОАО "Самаранефтегаз" осуществляет деятельность в 26 муниципальных районах Самарской и двух районах Оренбургской областей.
"Самаранефтегаз" располагает более чем 363 млн тонн нефти, которые относятся к категории извлекаемых запасов. Всего сейчас в добыче нефти задействовано более 3 тыс. скважин. Общая протяженность трубопроводов составляет 7,3 тыс. км, из них нефтепроводы - более 5,1 тыс. км.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1