В арбитражный суд подан иск о банкротстве "АЗР Моторс Самара"

В Арбитражный суд Самарской области в понедельник, 9 февраля, был подан иск о банкротстве бывшего самарского дилера компании Renault ООО "АЗР Моторс Самара", следует из документов, размещенных на сайте суда.

Исковое заявление было подано неким Александром Гришиным, который в документах указывается как кредитор дилера.
Напомним, на протяжении 2014 г. люди покупали автомобили Renault у "АЗР Моторс", который располагался на Заводском шоссе, 7. В декабре фирма закрылась, часть машин вывезли в Тольятти, часть исчезла в неизвестном направлении.
Клиенты в итоге остались без денег и без автомобилей. Многие оказались в долгах и кредитах. Адвокаты, работающие по этому делу, говорят о 90 пострадавших.
После многочисленных обращений обманутых автовладельцев полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество". Главным подозреваемым стал генеральный директор компании.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1