В Самаре проходит первая Всероссийская перепись слепоглухих людей

"Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" совместно с Фондом Общественное Мнение (ФОМ) 15 октября начал проведение первой Всероссийской переписи слепоглухих людей. Проведение переписи слепоглухих людей - необходимое условие для разработки программ помощи этой категории инвалидов, которое позволит понять не только общее число слепоглухих в стране, но также их потребности и возможности для социализации и развития.

Позвонив по телефону горячей линии 8-800-333-5000 или зайдя на сайт слепоглухие.рф, необходимо оставить контактную информацию слепоглухого человека или его представителя. После этого с ними свяжутся представители ФОМ, которые проведут анкетирование. Данные опроса впоследствии будут использованы для разработки индивидуальных программ развития каждого слепоглухого.

"Слепоглухие люди - достаточно закрытая аудитория, до которой сложно донести информацию, поэтому работа будет проводиться в нескольких направлениях, - отмечает президент Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение" Дмитрий Поликанов. - Первое - взаимодействие с профильными организациями социальной защиты, гражданским обществом и медицинским сообществом. Второе - масштабная информационная кампания, направленная на повышение осведомленности о феномене слепоглухоты и привлечение россиян к участию во всероссийской переписи слепоглухих людей. Наша задача по второму направлению - подвигнуть родных и друзей регистрировать слепоглухих по телефону горячей линии или через сайт Фонда".

"Всероссийская перепись слепоглухих поможет в создании общего реестра детей, которые нуждаются в соответствующем лечении и реабилитации, - отметил Николай Дайхес, директор Научно-клинического центра оториноларингологии Министерства здравоохранения РФ, член попечительского совета Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение". - Необходимо не только обследовать новорожденных еще на первых этапах жизни и выявлять у них проблемы со здоровьем. Не менее важно дальнейшее взаимодействие специалистов из разных сфер с такими детьми, чтобы они получали необходимую помощь".

Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" был учрежден 8 апреля 2014 г. на заседании наблюдательного совета агентства стратегических инициатив под председательством президента России Владимира Путина. Решение о создании Фонда продиктовано тем, что, несмотря на богатый исторический опыт и достижения, слепоглухие в России в последние десятилетия оказались вне внимания власти и общества. Фонд является практически единственной организацией, реализующей системный подход к качественному улучшению жизни слепоглухих.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5