Аграриев приглашают на Международные Дни поля

Сегодня перед агропромышленным комплексом России стоит большая задача - стать главным драйвером экономики российских регионов и обеспечить продовольственную независимость в рамках стратегии продовольственной безопасности Российской Федерации.

Впервые в России решения по самым актуальным вопросам отрасли будут обсуждаться на инновационной деловой платформе в формате европейских "Дней поля" - выставке-форуме "Международные Дни поля в Поволжье". Выставка-форум состоится с 24 по 26 июня 2015 года недалеко от столицы Республики Татарстан - Казани на полях Татарского НИИ сельского хозяйства. Организаторы выставки-форума - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG), ОАО "Казанская ярмарка", IFWexpo Heidelberg GmbH. "Международные Дни поля в Поволжье" проводятся при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и президента Республики Татарстан. "Международные Дни поля в Поволжье" - это проект федерального значения, ставящий задачу содействовать развитию агропромышленного комплекса России.

В рамках выставки российские и европейские компании представят новейшие продукты и технологии по направлениям: растениеводство, животноводство, сельскохозяйственная техника.

"Принципиальные отличия проекта - технологичность, демонстрация продуктов и технологий непосредственно в полевых условиях, - рассказывают организаторы. - Так, растениеводство будет представлено в виде опытного поля с делянками, а сельскохозяйственная техника в формате индивидуальной демонстрации и тематических показов с комментариями независимых экспертов из России и Европы. Экспонентам также предоставляется возможность участия в традиционной форме - в Кампусе (на открытой траве) и в павильоне-шатре".

Опытное поле

Опытное поле - это инновационная возможность технологически продемонстрировать преимущества того или иного сорта культуры, действие средств защиты растений, наглядно показать разницу между различными методами обработки почвы на делянках от 500 до 3000 кв. м.

В рамках подготовки к выставке организаторами была проведены работы по посеву озимых культур на делянках, подготовлена почва для посева яровых, картофеля, сахарной свеклы и других культур. Также проведены работы по подводу воды на делянки для орошения.

Полевые работы проводятся комплексно специалистами из DLG и Татарского НИИ сельского хозяйства. Руководит полевыми работами главный специалист по растениеводству DLG Д-р Райнхард Россберг. 18 февраля, в рамках Поволжского агропромышленного форума Д-р Россберг провел workshop для экспонентов выставки-форума, где совместно с руководителем центра селекции и семеноводства Татарского НИИ сельского хозяйства А.Хазиевым (площадка выставки-форума) подробно рассказал о предстоящем проекте для Татарстана и России. Для качественной организации технических работ организаторы предоставляют экспонентам полный набор услуг - от предоставления семян (для производителей средств защиты растений) до реализации технического задания экспонента посредством международного опыта татарстано-немецкой команды и новейшего селекционного оборудования, продуманного и индивидуального подхода к каждой делянке, понимания задач, который ставит экспонент перед проектом. Делянки - не просто посевы для демонстрации, но и площадки для коммуникации с посетителями. До начала посевных работ экспоненты при помощи организаторов определяют количество посевных линий, планируют размещение палатки с оборудованием, расположение дорожек для посетителей и др. Кроме того, на делянках есть возможность демонстрации компонентов техники, которая использовалась при обработке делянки (если экспонент проводит работы самостоятельно).

Стационарная выставка техники

Показ крупногабаритной сельскохозяйственной техники будут проходить в традиционном формате без "включения двигателей". Стационарная выставка - отличный вариант для производителей и дилеров российских и международных брендов, желающих укрепить и расширить деловые контакты.

Индивидуальная демонстрация техники

Также в рамках выставки возможен показ агротехники непосредственно в действии с возможностью проведения тематических демонстраций на полосах 15х100 м, включая подготовительный участок площадью 300 кв.м, когда одновременно работают несколько единиц различных брендов (к примеру, опрыскиватели) и у посетителей имеется возможность в деле увидеть разницу между моделями и сравнить их.

В данном разделе выставки экспоненты могут демонстрировать даже уборочную технику или машины по заготовке кормов, так как организаторы оказывают услуги по засеву демонстрационных полос.  Индивидуальная демонстрация - уникальное решение для экспонентов, желающих познакомить рынок с новым продуктом, на деле показать преимущества работы на той или иной машине. Нужно отметить, что организаторы в данном разделе также предлагают полный комплекс услуг, от подъемной техники до тракторов для демонстрации навесной техники.

Экспоненты также могут участвовать в формате "стационарная техника + индивидуальная демонстрация" для одновременного решения разных задач в коммуникациях с посетителями.

Кампус

Кампус - это открытая площадь на траве (по разделам "растениеводство", "техника для растениеводства, "животноводство"), а также выставочный шатер для экспонентов, предпочитающих традиционный формат участия.

Преимущества выставки

Экспоненты выставки "Международные Дни поля в Поволжье" - крупнейшие российские и европейские семеноводческие и селекционные компании, производители средств защиты растений и удобрений, производители сельскохозяйственной техники и приборов, поставщики инновационных решений для земледелия. Свое участие в выставке уже подтвердили такие игроки, как Bayer, Rosevroplant, KWS, Фосагро, Россельхозцентр, ФГУ "Госсорткоммиссия", Щелково Агрохим, Saatbau Linz, Norika, John Deere, Ростсельмаш, German Seed Alliance, Kuhn, Lely, Josera, Wintersteiger, Schumacher, Сария Био-Индастрис Волга, ROPA Поволжье, Dow, Frank Waltz, Eurotechnika MPS, Delaval, Solana, МВЕН, Агро Эксперт, а также крупнейшие дилеры - Сервис Агро, Татагрохимсервис, Проминтел и многие другие.

Посетители выставки "Международные Дни поля в Поволжье" - более 10000 профессионалов агропромышленного комплекса (руководители и главные специалисты сельскохозяйственных компаний и фермерских хозяйств из Поволжья, России, стран СНГ и Европы, делегации из регионов России).

Деловая программа выставки "Международные Дни поля в Поволжье": в рамках выставки запланирован ряд крупных мероприятий, среди них -  Конгресс "Предпринимательство - путь к самообеспечению России",  а также дискуссии с участием экспертов-оппонентов, семинары по различным отраслям АПК, круглые столы. Экспонентам выставки предоставляется уникальная возможность внести предложения по тематическим блокам деловой программы, а также провести свое деловое мероприятие.

Преимущества проекта: инновационный и наглядный формат презентации продуктов и решений в полевых условиях, европейский уровень организации и услуг, качественный и количественный состав посетителей, эффективное коммуникационное пространство для наработки контактов и укрепления деловых связей, продвижение имиджа компании, поствыставочный сервис.

Оргкомитет выставки-форума "Международные Дни поля в Поволжье":

ОАО "Казанская ярмарка" (Гузаль Биканачева, Раина Хабибрахманова)
Казань, ул. Оренбургский тракт, 8
Тел./факс: +7 843 570 51 28, +7 843 570 51 13
e-mail: bikanacheva@expokazan.ru, raina@expokazan.ru
web-site:
http://www.mdpp.ru

На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Владимир Маркович Долгушин 19 февраля 2023 12:37 На Тимашевской птицефабрике запустили процедуру банкротства

Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Постер Рамке 01 мая 2018 16:47 Холдинг "Амар Групп" планирует выкупить Обшаровскую птицефабрику

Там нечего восстанавливать, "всё украдено до нас". Недаром Волков над входом птицефабрики огромный транспарант с десятью заповедями повесил: "не укради..." Всё советское выжато донельзя. "Обшарповскую" не восстанавливать надо, а полностью с нуля строить современное предприятие, и не обязательно в Обшаровке: ну сколько можно на передовом в 1970-е годы советском оборудовании пытаться задарма в 2030 год въехать: технология выращивания и переработки птицы совсем другая. В Обшаровке ни здания, ни оборудование совершенно не пригодны для современного рентабельного производства. Там можно только продолжать воровать: у рабочих – труд, у государства – налоги, у поставщиков – сырьё и услуги, и у всех нас – здоровье и безопасность (там, между прочим, аммиачная холодильная установка), не считая биологического заражения отходами и использования всяких консервантов-ароматизаторов в производстве изделий из мяса птицы.

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5