"КОШЕЛЕВ-БАНК" прошел аккредитацию в Агентстве финансирования жилищного строительства

ЗАО "КОШЕЛЕВ-БАНК" прошел аккредитацию в ОАО "Агентство финансирования жилищного строительства" и стал участником программы "Стимул", сообщает пресс-служба банка.

Программа рассчитана на стимулирование кредитования строительства и приобретения жилья в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

"Участие ЗАО "КОШЕЛЕВ-БАНКа" в реализации программы "Стимул" позволит повысить доступность заемного финансирования для застройщиков сегмента доступного жилья в Самарской области, а значит — обеспечить снижение стоимости 1 кв. м. жилья для конечного потребителя", — указывается в сообщении.

В рамках данной программы аккредитованные банки имеют возможность привлекать дополнительную ликвидность на специальных условиях в целях кредитования строительства объектов в сегменте доступного жилья в течение всего периода строительства (длительностью до трех лет).

Кроме того, заемные средства в рамках программы могут привлекаться как с целью формирования финансового обеспечения обязательств по предоставлению кредитных средств застройщику, так и с целью рефинансирования осуществленных ранее платежей в процессе кредитования деятельности застройщика.

"Реализация программы "Стимул" особенно актуальна, поскольку государственной жилищной политикой РФ предусмотрена программа "Жилье для российской семьи", в рамках которой должно быть построено не менее 25 млн кв. метров жилья в сегменте доступного к середине 2017 года", — отмечают в банке.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5