Депутаты предложили продлить полномочия думы Самары до пяти лет

Депутаты Самарской губернской думы предлагают увеличить срок полномочий думы Самары с двух с половиной до пяти лет в новом законопроекте о реформе МСУ. Соответствующие поправки поддержал 23 марта комитет по местному самоуправлению областного парламента, пишет Коммерсант.ru.

"Я предложил сохранить срок пять лет для Самарской городской думы", - предложил на комитете депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенев.

Как пояснил руководитель главного правового управления администрации губернатора Самарской области Владимир Моргунов, действующая редакция закона о реформе местного самоуправления в Самаре предполагает, что срок полномочий районных советов - пять лет, городской думы - два с половиной года.

Большинство депутатов комитета по МСУ Самарской губернской думы поддержали эту поправку. Она будет вынесена на заседание областного парламента.

Напомним, депутаты Самарской губернской думы в настоящее время обсуждают законопроект, реформирующий систему местного самоуправления в Самаре. Согласно законопроекту, районы города наделяются полномочиями муниципалитетов. Каждый из них будет иметь свою думу. Дума Самары будет формироваться из состава представительных органов районов города.

Глава Самары будет избираться советом города из числа кандидатов, представленных конкурсных комиссией по результатам конкурса, и возглавит местную администрацию. Главы районов будут избираться из состава районных советов и исполнять полномочия их председателей. Администрации Самары и районов должны быть сформированы до 15 ноября 2015 года и 1 января 2016 года, соответственно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5