"Лайф" предъявила финансовые претензии лицам, близким экс-бенефициару банка "Солидарность"

Финансовая группа "Лайф" предъявила финансовые претензии очередным членам ближайшего окружения бывшего бенефициара банка "Солидарность" Алексея Титова, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, банк "Солидарность" вошел в группу "Лайф" в начале 2014 г. в рамках санации кредитной организации. С тех пор новые собственники и менеджмент развернули обширную кампанию по возврату проблемных долгов, в том числе со структур и персон, близких бывшим бенефициарам "Солидарности".

В минувшем году банк подал два иска к родственникам жены основного собственника банка Алексея Титова - Лилии: бывшему министру природных ресурсов Самарской области Александру Федорову и Юлии Федоровой. Лилия Титова выступала по кредиту в качестве поручителя. Впоследствии долги оказались полностью погашенными, и разбирательство утратило смысл.

В конце февраля текущего года банк Александра Железняка подал новый иск к лицу, близкому Алексею Титову. На этот раз "Солидарность" взыскивает задолженность с самарского бизнесмена Алексея Кочеткова. Последний ранее выступал доверенным лицом Алексея Титова в целом ряде проектов: ОАО "Фармбокс", авиакомпании "Самара", ОАО "ДСК "Самараавтодор".

Совместно с Александром Федоровым Кочетков владел компанией "ПанИнтер". Объем претензий "Солидарности" к Кочеткову в материалах суда не раскрывается. Известно лишь, что поручителями по данному кредиту выступали еще две структуры, близкие Титову: ООО "Соло" и ООО "Эва".

У банка после смены собственников уже дважды возникали аналогичные претензии к ООО "Соло". Организация уже поручалась за двух других крупных неплательщиков - ООО "РосАвто" и ООО "СТ-Групп". ООО "Эва", по данным "СПАРК-Интерфакса", принадлежит Наталье Титовой, матери Алексея Титова.

Ранее экс-банкир и сам входил в число учредителей компании. Интересно, что и компания ООО "ПанИнтер" задолжала "Солидарности" и не возвращает долг. В арбитражный суд поступил иск от банка к компании на сумму в 7,3 млн рублей.

В банке "Солидарность" комментировать взаимоотношения с клиентами отказались. Алексей Титов отметил лишь, что, очевидно, в кредитном учреждении идет работа по взысканию задолженности, и отказался от более развернутых комментариев. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5