Финансовая группа "Лайф" предъявила финансовые претензии очередным членам ближайшего окружения бывшего бенефициара банка "Солидарность" Алексея Титова, сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, банк "Солидарность" вошел в группу "Лайф" в начале 2014 г. в рамках санации кредитной организации. С тех пор новые собственники и менеджмент развернули обширную кампанию по возврату проблемных долгов, в том числе со структур и персон, близких бывшим бенефициарам "Солидарности".
В минувшем году банк подал два иска к родственникам жены основного собственника банка Алексея Титова - Лилии: бывшему министру природных ресурсов Самарской области Александру Федорову и Юлии Федоровой. Лилия Титова выступала по кредиту в качестве поручителя. Впоследствии долги оказались полностью погашенными, и разбирательство утратило смысл.
В конце февраля текущего года банк Александра Железняка подал новый иск к лицу, близкому Алексею Титову. На этот раз "Солидарность" взыскивает задолженность с самарского бизнесмена Алексея Кочеткова. Последний ранее выступал доверенным лицом Алексея Титова в целом ряде проектов: ОАО "Фармбокс", авиакомпании "Самара", ОАО "ДСК "Самараавтодор".
Совместно с Александром Федоровым Кочетков владел компанией "ПанИнтер". Объем претензий "Солидарности" к Кочеткову в материалах суда не раскрывается. Известно лишь, что поручителями по данному кредиту выступали еще две структуры, близкие Титову: ООО "Соло" и ООО "Эва".
У банка после смены собственников уже дважды возникали аналогичные претензии к ООО "Соло". Организация уже поручалась за двух других крупных неплательщиков - ООО "РосАвто" и ООО "СТ-Групп". ООО "Эва", по данным "СПАРК-Интерфакса", принадлежит Наталье Титовой, матери Алексея Титова.
Ранее экс-банкир и сам входил в число учредителей компании. Интересно, что и компания ООО "ПанИнтер" задолжала "Солидарности" и не возвращает долг. В арбитражный суд поступил иск от банка к компании на сумму в 7,3 млн рублей.
В банке "Солидарность" комментировать взаимоотношения с клиентами отказались. Алексей Титов отметил лишь, что, очевидно, в кредитном учреждении идет работа по взысканию задолженности, и отказался от более развернутых комментариев.
Последние комментарии
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.
Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.
Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.