В Самаре стартовал студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Со 2 по 5 апреля СамГУ при поддержке минобразования области и регионального департамента информтехнологий проводит открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию.

Для участия в нем зарегистрировалось 68 команд из высших учебных заведений Астрахани, Балашова, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иваново, Ижевска, Казани, Коврова, Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти и других городов.

Соревнования проводятся по правилам ACM. Согласно этим правилам, команде из трех участников - студентов одного вуза - предоставляется один компьютер, а задачи засчитываются, только если они решены полностью.

В течение пяти часов команды будут решать предложенные задачи (не менее 12), и для этого им потребуется хорошее знание различных разделов математики, умение разрабатывать и тестировать эффективные алгоритмы, уверенное владение языками и средами программирования.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3