Олег Фурсов предложил изучить зарубежный опыт размещения рекламы на транспорте

В понедельник, 13 апреля, в администрации городского округа Самара прошло еженедельное рабочее совещание. Одной из тем обсуждения стало размещение рекламы на бортах городского транспорта.

Руководитель комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук рассказал об опыте регионов в этой области. "Был изучен опыт размещения рекламы на транспорте в Казани, Омске, Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе и других крупных городах", - сообщил он.

В качестве примера Сергей Никифорчук привел успешный опыт Новосибирска: муниципальное транспортное предприятие в феврале этого года провело аукцион на размещение рекламы на 300 бортах с заключением договора на два года. "Годовая цена аренды составила 19 млн рублей", - сообщил Сергей Никифорчук.

Он добавил, что победителем стало крупное рекламное агентство из Москвы, которое работает более чем в 200 городах России, в том числе и в Самаре. "Я встретился с гендиректором этого агентства. Он сказал, что есть возможность рассмотреть с этой точки зрения Самару", - сказал Сергей Никифорчук.

К размещению рекламы на транспорте планируют привлечь и местных рекламодателей. "Есть уверенность, что при назначении адекватной платы по договору такая реклама в Самаре будет востребована", - подвел итог Сергей Никифорчук.

Он предложил заключать договор пока что на два года, не увлекаясь длительными сроками. И добавил, что в большинстве городов новые борта не используются для размещения рекламы. Например, в Омске это разрешено на автобусах и троллейбусах лишь до 2009 года выпуска.

Глава администрации Олег Фурсов отметил, что такое положение дел его не устраивает. "Если не хватает отечественного опыта, изучите зарубежный", - сказал он.

Также Олег Фурсов предложил собрать крупнейших самарских рекламодателей и обсудить с ними возможность проведения торгов по аренде бортов всего подвижного транспортного состава, в том числе и нового.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3