Поволжский банк продолжает традиции корпоративного донорства

22 апреля в Самаре состоялось подписание трехстороннего соглашения между Поволжским банком, Самарским отделением Сбербанка и областной станцией переливания крови. Фактически стороны продлили соглашение, в рамках которого на территории Самары уже прошло шесть марафонов. За это время сотрудники банка смогли пополнить областной банк крови на 1500 литров, а это, как отметили сотрудники ОСПК, 4,5 тысячи спасенных жизней.

Директор Самарской областной клинической станции переливания крови Сергей Кузнецов поблагодарил Поволжский банк за сотрудничество, отметил значимость корпоративного донорства: "В этот раз мы подписываем беспрецедентное соглашение на 10 лет. Подобное соглашение на столь длительный срок подписывается впервые за весь период реализации Программы развития службы крови. Надеюсь, за Сбербанком последуют и другие компании региона".

В прошлом году к Самаре в донорском движении присоединились все семь территорий Поволжского банка - количество доноров увеличилось в несколько раз. Многие сотрудники признаются, что о донорстве задумывались давно, но когда мобильный комплекс по забору крови подъезжает к офису - сомнений не остается. Кроме того, по инициативе сотрудников в дни марафона проходит сбор добровольных пожертвований для детей из подшефных детских домов.

Председатель Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" Владимир Ситнов, который также является постоянным участником донорских марафонов, отметил значимость социально-ответственных проектов для внутреннего климата в коллективе. "Донорские марафоны стали частью нашей корпоративной культуры, - рассказал он. - Это и поддержание здорового образа жизни, и высокий уровень социальной ответственности, и объединение добрых намерений. Коллектив Поволжского банка - один из самых "молодых" и многочисленных в системе Сбербанка. Численность сотрудников постоянно растет. Вскоре в Самаре откроется контактный центр Сбербанка, в котором будут созданы еще 1000 рабочих мест, и я уверен, многие из новых сотрудников вольются в донорское движение".

Корпоративное донорство становится прогрессивным признаком социальной ответственности бизнеса. Оно способствует укреплению корпоративной культуры, а также позволяет обеспечить регулярный контроль над состоянием здоровья сотрудников. Заместитель управляющего Самарским отделением Сбербанка Сергей Сухов рассказал, что география донорских марафонов в регионе расширяется. В прошлом году к Самаре присоединились сотрудники банка из Тольятти, а в 2015 решается вопрос о присоединении Сызрани.

С 22 по 27 апреля в Поволжском банке под девизом "Протянув руку, сделаешь добро" проходит донорский марафон, в котором традиционно примут участие более 500 сотрудников Сбербанка. Впрочем, сдать кровь может любой желающий. Мобильный комплекс по забору крови 23 и 27 апреля будет располагаться рядом с офисами банка на Ново-Садовой 305, а 24 апреля - на Московском шоссе 15.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3