Ирина Кочуева избрана председателем общественного совета микрорайона "Придорожный" Куйбышевского района

На днях состоялось заседание общественного совета микрорайона "Придорожный", на котором председателем единогласно избрана депутат Самарской городской думы по Куйбышевскому избирательному округу №35 Ирина Кочуева, сообщает пресс-служба думы.

Всего в этом районе создано семь общественных советов. В последние дни апреля завершаются установочные заседания, на которых открытым голосованием избираются председатели и актив совета. Трудовыми коллективами выдвигаются кандидаты, среди которых достойные граждане района, желающие работать в интересах всех жителей и активно участвовать в общественных мероприятиях микрорайона.

По словам Ирины Кочуевой, общественные советы микрорайона - начальный этап местного самоуправления: "Это та ступень, с которой каждый человек может достучаться до власти. Главное - мы будем работать неформально, ведь каждый из членов совета пришел из сферы деятельности, в которой хорошо разбирается и знает ее основные болевые точки".

На заседании был принят проект регламента работы общественного совета микрорайона, утверждены направления деятельности, а членам совета рекомендовано определиться с составом рабочих групп. "Опыт других городов показывает, что работа общественных советов микрорайонов позволяет максимально снять количество обращений в вышестоящие органы власти, потому что проблемы решаются сразу на местах", - резюмировала Ирина Кочуева.

Также 20 апреля в Самарском спортивном лицее состоялось общее собрание общественного совета микрорайона "Политехнический", в ходе которого председателем избрали депутата городской думы Сергея Арсентьева.

Собравшиеся обсудили вопросы, которые призван решать совет, и решили подготовить конкретные предложения к следующему заседанию, которое состоится 10 мая. Эти предложения и сформируют план работы общественного совета на год.

"В совет вошли разные люди, но их объединяет одно: они уважаемы и известны в нашем районе, обладают активной жизненной позицией. Это члены советов многоквартирных домов, руководители социальной сферы, руководители медицинских и образовательных учреждений, журналисты, председатель благотворительного Фонда им. Д.И.Козлова, представители других организаций и предприятий, представляющие все слои населения микрорайона. Вспомните, в советское время в Октябрьский райсовет входило около 250 человек. Возможно, и не нужна такая массовость, но я думаю, что наш совет тоже достаточно представительный", - отметил Сергей Арсентьев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3