В Самаре создан координационный совет по патриотическому воспитанию граждан

В среду, 29 апреля, в Самарской городской думе состоялось первое заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан. В мероприятии приняли участие председатель городской думы Александр Фетисов, руководитель городского департамента образования администрации Лилия Галузина, а также представители образовательных учреждений, общественных и ветеранских организаций.

Основная задача совета - координация работы по патриотическому воспитанию граждан на территории Самары. По словам Александра Фетисова, новый общественный орган призван систематизировать и совершенствовать совместную деятельность его членов.

"Координационный совет - это не очередная бюрократическая структура в тренде патриотизма. В год 70-летия Великой Победы проявилось огромное количество активных горожан как в образовательных учреждениях, так и в общественных организациях. Безусловно, многочисленные инициативы должны быть скоординированы между собой. Эти обстоятельства - весомый аргумент в пользу создания такого совета. Ведь патриотизм - это не только служба в армии или участие в боевых действиях, это еще и работа на предприятиях и в своих семьях", - подчеркнул спикер гордумы.

В состав нового органа вошли 23 представителя различных городских и областных общественных организаций. В их числе - и ответственный секретарь Союза генералов Самары, генерал-майор в отставке Василий Сисенко.

"Мы должны работать не для "галочки". Нужно уметь наладить контакт с детьми в школах. Необходимо подкорректировать образовательные программы и официально выделить один час в неделю на патриотическое воспитание. Сегодня же, когда мы предлагаем провести уроки мужества в школах, нередко сталкиваемся с отказом", - рассказал генерал-майор.

Лилия Галузина, в свою очередь, пообещала посодействовать в решении этой проблемы. "Нужно брать не количеством мероприятий, а их новым содержанием. Применять яркие, инновационные и современные формы работы", - считает руководитель департамента. В завершение первого заседания координационного совета председателем нового общественного органа единогласно был избран Александр Фетисов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3